Ехали вчера в поезде Лиски-Москва, в Лисках в вагон сели только мы, до Воронежа ехали в пустом вагоне, весь народ садился в Воронеже, до Воронежа ехать часа 2, из Лисок вышел в 19.30, мы конечно же разложились, постель расстелили ибо двое детей, Никита к Воронежу уже сладко спал (ехали я, мама моя и двое детей, занимали 2 нижних места в купе)
В Воронеже заходит девушка, стелит постель и залезает на свою полку, потом приходит моя сестра двоюродная, которая живет в Воронеже, с нами повидаться, пока поезд стоит, пол часа вроде, если не больше. Заходит вторая наша соседка, и начинает стелиться, мы разговариваем с сестрой, Сашка сидит у меня на коленках, за спиной спит Никита, т.е. я ему перегораживаю спиной край сидения, чтобы никуда не навернулся. Сашка желает только на коленках у меня сидеть... Общаемся, девушка начинает стелиться, мы на нее внимания не обращаем, краем глаза замечаю что девушка с верхней полке предложила той одеяло и подушку на время застилания простыни положить к ней на полку, так вот эта "красава" с нухмуренным видом с сумкой на плече застилает простынь, и тычет этой сумкой в лицо Сашке, я ей вежливо об этом говорю, что вы девушка своей сумкой ребенку в лицо тычете, на что она начинает хамить! что вы же мне не предложили сумку на вашу застеленную полку поставить, расстелились тут видишь ли! такая королева ишь! а языка у нее нет спросить? может мы должны были ей еще и чаек предложить и постель застелить? никто бы не был против ее сумки на нашем месте, мало того ее можно было поставить на стол, повесить на крючок, поставить под матрац, ну и еще кучу вариантов придумать если не можешь спросить. Так вот она хамит и продолжает застилаться маша сумкой перед Сашиным лицом, на что разговор продолжается- да поставьте вы сумку, могли бы и спросить... она продолжала хамить, типа вот теперь буду с сумкой на плечо, я ей - если вы еще раз попадете сумкой моему ребенку в лицо - я вас ударю. она продолжает хамить, я уже перехожу на оскорбления, типа ты что бл*ища делаешь то, убери сумку, сказали же уже что никто не против чтобы ты поставила! она продолжает хамить и стелиться - я встала и дала ей в лицо! ну просто выбесила скотина! мама на меня - "ты что же сразу в драку" я ей при Саше объяснила - что не дам своего ребенка в обиду, что если дура слов не понимает то я буду защищать действием. Девка же сразу убежала и купе поменялась, потом орала в соседнем купе с бухими мужиками, и когда девушка ходила попросить их потише - сказала что та уже в обнимку с каким-то алкашем сидит... т.е. в эпитетах я не ошиблась... зла прямо не хватало... может я и не права с ударом, но на тот момент - я уже не видела выхода - деваха явно не понимала ни вежливых ни грубых слов. Вот, выговорилась.

кстати когда она положила той девушке одеяло и подушку - она даже спасибо ей не сказала, т.е. она зашла уже в купе как королева которой все должны! неужели сложно сказать "можно я сумку поставлю?" - не было бы никаких проблем.