ну у меня маникюрша только ОПИ красит.
даже концы) вообще как новые)
мне поэтому шелак и невыгодно делать) ибо шеллак больше 3х недель вообще некомильфо- очень сильно отрастают ( да так бы и за 2 меняда, да жаба душит, такие деньжищи), а простой вот с этим топом-сушкой держится 2 недели, и стоит в 3 раза дешевле, тч экономия налицо)
У мя их много, держаться все по разному, но не более 3 дней. При условии 100% ничегонеделания дома. А так концы затираются сразу. Если наманикюрить и пойти поготовить-превед покрасу сразу. Я не знаю может от базы и топа конечно зависит, надо подбирать все. А их вон названий мульен, попробуй все перепробуй. Но любой лак чистоганом в день покраса сходит, зойка чистая правда может подержаться день и американ аппарель тоже денек. Но я уже давно без базы не юзаю, так ногти точно целее.
Ну 3 дня до начала затертостей. Сколов не бывает почти. Только с определенными марками на определенных базах-было пару раз, сразу в течении пары часов после покраса-лаки сразу в топку идут. А так да. Вот сегодня ночью красила, с утра только детей развозила-забирала, сейчас уже лак не свеж. База диор, лак дольча габановна. Топ сушка дебора. Цвет супер, характеристики гуано. Как-то вот так. Ну собстно в свете неработы я не особо страдаю, мне в кайф хоть каждый день красить, я и половину своих запасов не выкрасила даже по разу еще)))) так что это мое увлечение можно сказать)))