У моей песы была очень сложная ложная щенность. Думали головой поедет, на улицу на руках выносили, а она рвалась домой к "щенкам", молоко рекой текло. Врачи сказали, либо стерилизуем, либо рожаете, готовьтесь рожать придется не раз и не два. Типа это миф, что собаке достаточно один-два раза родить, что-бы потом все было ОК. Как-то эта перспектива нас не впечатляла. Стерилизовали, операция довольно сложная, но ттт все прошло хорошо, сейчас малюсенький шовчик еле виден.
У меня никто не умирал от зубов)))
Мы дергали без наркоза ей))
А недавно перенесли наркоз.. Вырезали зуб коренной.. У нас свищ в щеке изза зуба.. Все гноилось.. Тьфу тьфу!!! Перенесли отлично!!!
А умерла у меня бывшая собачка йорик.. От интерита.. У нее не было прививки (собака из Ниццы) якобы там нет этого заболевания и от него не привили...а у нас врачи просмотрели, что не хватает интерита в вакцине..