Второе высшее в ИТ: где, почем и надо ли мне это?
После прочтения "заряженной" темы lukavo задумалась и я о своем образовании.
У меня оно высшее экономическое по специальности менеджмент. Работаю менеджером по работе с корп.клиентами в ИТ-сфере.
И вот некоторое время назад, возникла у меня идея немного перепрофилироваться. Правда не знаю точно в кого: разработчик ПО, инженер (консультант, эксперт) по установке, тех.поддержке.
Не знаю, насколько это показатель, но с детства обожала математику и никогда с ней не было проблем. Даже некоторое время мечтала о поступлении на ВМиК. Но цены там конечно ого-го.
Чего я хочу от темы сказать сложно. Может просто рассказов о том, на что обратить внимание? Ведь специальностей наверняка не так много (или я ошибаюсь)? На какие ВУЗы обратить внимание? И вообще, может у меня слишком романтичное представление обо всем этом и внутри все не так интересно?
Но продавать уже надоело, если честно.
=======
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.