+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ваши дети умеют плавать?

  1. #1
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Марина,
    пусть плавает с нарукавниками, или с кругом.
    ЕСли уходит под воду- дада, пусть учится поплавку. Пусть ему объяснят, что тело легче воды, и он не утонет, елси наберет в грудь воздуха. Пусть делают аналогию с воздушными шариками - наберет полную грудь воздуха и нподует в шарик, чтоб понять, что в нем много воздуха и утонуть не получится)
    ЮА как научилась - сначала с нарукавниками, сейчас таал плавать без них. ПРичем сначала стала плавать под водой - у наших детей, растущих на мутной донской воде, свое развлечение - подводные салки. Т.е. один ловит, трое прячутся. Под водой - увертываются, уныривают. Плывает с открытыми глазами.
    С жилетом пару раз каталась на экстремальной плюшке за моторкой - на такой,где просо лежишь на доске и надо держаться. Пару раз срывалась и плыла посередине ДОна. Не орала, плыла.
    Плюс ныряет с папы - тот ее с плеч швыряет, она кувыркаетс яи идет головой в воду. Учил папа. Я учу с моего колена Витю. Он легче. С плеч не могу.
    Юльку тоже поначалу заставляла прыгать с моего колена и толкаться. В нарукавниках, конечно, я никого не форсирую.
    Плюс в бассейне дети тоже учатся плавать, у нас в деревне есть глубокий, есть 98 см. Вот в 98 см учатся. Витя как-то раз попробовал плыть без нарукавников, так смешно ушел под воду, он привык, что будет держаться. НО это первый раз, потом привык и чуть-чуть может поплавать. Не сильно. И не надо - научится.
    ЮА сейчас плавает на глубокой воде (4 м., по ее словам) по факту вряд ли больше 2х. Поначалу боялась. Сейчас плывет сама.
    Я в 8 лет плавать не умела. Сейчас плаваю очень хорошо. И тоже не считаю, что неумение плавать - катастрофа. ВСе придет. Зато вы поете и рисуете. Ребенок имеет право на средства от беспокойства (читай - нарукавники, круги, надувные черепахи и пр) столько, сколько хочет. КАк сам захочет оторваться - так и оторвется. Но поплавок тренируйте. Просто именно для собственного спокойствия. И понимания принципа плавания.

  2. #2
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    ну да, поплавок тренировать будем, сейчас бабушка сказала, что она его 2 раза в день в бассейн водит))) там есть инструктор который работает с теми кто хочет заниматься, но Ель такой, он еще и слушаться не будет, если это необязательно.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр