ЮЮ - первый прецедент
http://lifenews.ru/news/105704
Да у нас как всегда - любой закон лишь повод для взяток, к сожалению.
Странно, что именно родители должны доказывать "что не верблюд", а как же презумция невиновности?!
Если забирать детей у всех, кто делает ремонт, живет в деревне (читай "удобства во дворе"), кто-то из родителей бывает пьяным, дети шумят, отказываются от прививок, сохраняют ГВ на год и больше... То у кого дети-то останутся?! И как наше небогатое государство собирается окружить любовью, заботой и достатком всех этих отобранных детей + сирот?!
А мне вот только не понятно. Когда женщина решает идти работать в службу опеки? по велению сердца ,а потом "портится" и начинает как в гестапо себя вести? или сразу зная в чем выгода такой работы, что можно детьми манипулировать и деньги с родителей тянуть? тогда как она спит спокойно после всего, что творит?
вот сука, слов нет. я вот тоже убью, но детей не отдам. как они забирают, то? мне скажут - соцопека - я дверь не открою просто, мало ли бандюг ходит по домам, я даже проверяльщикам электроплит не открываю, открываю только тем кого вызываю, доставка из магазинов и пиццы.