+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Снова горшок. Расскажите же мне, пожалуйста, свою мотивирующую success-story

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Вот еще темка была - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....E7%F0%E5%E5%F2
    а-а моя тема)))
    у нас в итоге через 1,5 месяца всё решилось благополучно и само собой. Мы тогда отстали от ребенка, ходил в трусах-гунах и туда же делал свои дела.
    =======

  2. #2
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,668
    Мы горшок освоили практически за день, все само собой произошло.

    Горшок купили в 1,5 года, под напором свекрови. В день покупки торжественно посадили - не проникся, протестовал. Отстали. Горшок стоял в уголке, периодически предлагали на него сесть, но очень ненавязчиво и между делом.
    Все это время ребенок ходил в памперсах.

    Где-то в 1,8 или в 1,9 в один прекрасный вечер свежевыкупанный ребенок лежал на диване в ожидании мамы, памперса и сказки на ночь. Ему, видать, приспичило, потому как ребенок сам дошел до горшка и в него пописал. Просто образцово-показательный попис. Потом потребовал свой памперс. Это был эдакий посыл "мама, я знаю зачем эта штука, но пока мне удобнее в памперсе".

    В 2,1-2,2 в один из дней утром умылись, сняли памперс и остались поголопопить немного. В этот момент он сам на горшок и пошел. Сам, вообще без каких-либо усилий с моей стороны. Дозрел.
    Сначала проситься не умел, умел только до него доходить и садиться. Поэтому данный этап мы провели дома без штанов, в носках и футболках. Аварий за все время было считанные единицы.
    Теперь уже просится, так что все как положено. Просится, подходим, снимаем штанишки и писаем.

    Осваиваем теперь этап спать без памперса.
    И никак не освоим горшок для глобальных дел. Для этого он бежит и несет памперс, чтобы одела.
    =======

  3. #3
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    мы в 1,7-1,8 уже обходились без аварий и вообще уже не помним, что это такое.
    Я придерживалась принципов - дать ребенку понять, что происходит и что с этим делать, ни в коем случае не ругать и не наказывать за промахи и очень-очень хвалить, если он все делал правильно.
    Он ходил дома голышом примерно с года, горшка тогда и в помине не было. Ковров дома нет, поэтому лужи не напрягали. Через какое-то время приучали его ходить по малой нужде в туалет в тазик, и происходящее комментировали, хвалили. С горшком знакомить начали где-то в 1,4. Все это время памперс носили только на ночной сон и на улицу. В 1,6 уже удавалось его уговорить сходить в туалет перед прогулкой. Дальше как по накатанной пошло. На ночь, правда, снять памперс нас заставил случай, когда Витя прищемил писюн книжкой))
    Насчет больших дел - тут сложнее было, потому как он забивался в угол и делал их на пол. Тоже приноровилась убирать каки с помощью офисных листочков для заметок))) но это всего раз в день, несильно напрягало.
    Мне кажется, нужно запастись выдержкой и терпеливо вытирать лужи)) И после каждого пописа говорить, что "Майя пописала, а вот если бы в горшок, было б чудесно" и все в таком духе. Т.е. за промахи не ругать, а за попадания хвалить. Моментального результата, конечно же, не будет, но мне такой подход кажется наиболее разумным.
    =======

  4. #4
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Оставь ребенка в покое! Она не "не понимает", она еще не умеет терпеть, поэтому так происходит. Когда я оставила ребенка в покое, мы мягко с подгузов перешли на трусы, она научилась терпеть. Сама пописав раз в подгузник сдирала его. Если она дает себя посадить на горшок, если она говорит "а-а", то она уже уловила связь, но осталось только удерживаться, все придет. В школу в подгузах еще никто не пошел.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  5. #5
    Нюсик offline СуперСтар Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    6,907
    для меня мотивирующим фактором был племянник мужа, который в 3 года дул в штаны))

    высаживать начала в 6 мес, даже начало получаться, потом ре заболел сильно, пришлось подгузы напялить и все забылось за 1,5 мес

    мес в 8-9 я дома только трусы одевала обычные+штаны, так что у нас с этого момента все обоссано было)))

    с 1,3 по большому без аварий
    с 1,10 проситься на горшок
    с 2 отказались от ночного подгуза
    =======


  6. #6
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Периодически (раз в пару месяцев) предлагала дочке горшок, она скандалила и садиться в него не хотела. К полутора годам дочка сломала 3 горшка - вставала в них ногами, скакала вместо того, чтобы садиться. Бывало, что сидела на унитазе 40 минут-час, терпела, а потом писала в подгузник.
    В год и 10 дочку очень заинтересовал унитаз, точнее - что же мама такое там делает. Я купила накладку на унитаз, предложила ей попробавать - получилось сразу, и ей понравилось, что она все делает как взрослые.
    В течение 2 недель мы полностью избавились от подгузника днем, еще в течение мес - ночью. Таким образом, этап горшка у нас вообще пропущен.
    Мое мнение в вашем случае - еще рано, ребенок не готов. Подожди еще немного!

  7. #7
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    В 1,10 как в песне - "встал и пошел" )))) До этого времени хоть горшок и был в наличии, но ребенка никто с ним не насиловал, предложили - отказался, ну и ладно, отложим до лучших времен. И да, ребенок был практически всегда в памперсе, безо всяких фикс-идей про голопопенье и проч.
    С того момента, как сам просек фишку (уже написала - ровно в 1.10) - сразу сняли памперс и днем, и на ночь. Аварии если и были, то единичные (набулькется компоту на ночь - с такого кто угодно надудонит в кровать))).
    В общем. Еще месяца 3-4 можете жить спокойно. Дальше - слушать ребенка и пробовать.

  8. #8
    Аватар для Flombiya
    Flombiya offline СуперСтар Flombiya 150 Flombiya 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,555
    Нам дедушка купил горшок в полгода )) ну раз купил, я начала ее сажать. Сразу после сна, перед сном, перед и после прогулки и так между делом. И как-то незаметно для себя она начала туда ходить. С года и трех уже без памперса. Тут главный секрет, не нужно показывать ребенку, что горшок это для тебя архиважно, дети это чувствуют и делать ничего не будут. А нужно мягко и ненавязчиво, проходим мимо горшка, между делом сели - посидели и дальше пошли.
    =======


  9. #9
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Flombiya Посмотреть сообщение
    Нам дедушка купил горшок в полгода )) ну раз купил, я начала ее сажать. Сразу после сна, перед сном, перед и после прогулки и так между делом. И как-то незаметно для себя она начала туда ходить. С года и трех уже без памперса. Тут главный секрет, не нужно показывать ребенку, что горшок это для тебя архиважно, дети это чувствуют и делать ничего не будут. А нужно мягко и ненавязчиво, проходим мимо горшка, между делом сели - посидели и дальше пошли.
    Вот когда ты ее высаживала, ты каждый раз снимала памперс или она в трусиках ходила?
    =======


  10. #10
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    И скажите мне еще почему начинают с пописов, а не с покаков? Мама мне тут мозги промывала как раз по поводу горшка, грит, когда она тужится (какать хочет), ты ее на горшок сажай, как же я ее посажу? Пока все с нее снимать буду, она перехочет
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>