+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: овощерезку посоветуйте

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,668
    Мне Бернера подарили, но "не пошло".

    У терок бернера есть основа-рамка



    И в эту рамку вставляются разные вставки-ножи.



    Обычно продают готовые наборы, включающие в себя рамку, 3 вставки (2 с ножами, 1 без ножей, для нарезки ломтиков) и держатель для овощей.



    По мере освоения и осознания потребностей докупаются дополнительные ножи-вставки.

    Есть у них и отдельные, узко специализированные терки под конкретную задачу. Они не вставляются в рамку-основу, а являются уже готовым отдельным конструктивом.


    Раньше у Бернера была только модель "Классика" - все предметы оранжевые.
    Сейчас есть новые разновидности, более эргономичные, с чуть иным дизайном и разными цветами.


    Мне не нравится ею работать. Много "реверансов" и возни.
    Ножи очень острые, для безопасности пальцев обязательно надо пользоваться держателем.
    Не все продукты в держателе удобно закрепляются. Приходится поправлять чуть ли не после каждого "вжика" по терке.
    На держателе все время остаются кусочки, которые просто не достают до лезвий. Расход продукта неэффективный.
    Для разных продуктов и способов нарезки нужны разные вставки-ножи, и для того же супа их надо как минимум 2 - для мелкой нарезки лука и морковки и для картошки соломкой.
    Результат получается не всегда равномерный, какие-то кусочки мелкие, какие-то крупнее.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 21.11.2012 в 13:26.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр