+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 << ... 4 12 13 14
Показано с 131 по 133 из 133

Тема: Upd 32 недели.Я к вам за волшебными кулачками и положительными примерами.

  1. #131
    Enigma offline Старожил Enigma 10
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    535
    в одном из случаем девочка носила двойню, в 12 недель шейка начала раскрываться, зашили, родила почти в 36 недель. Не помню что она пила, может какие гормоны, гинипрал точно нет. Вторая, тоже двойня, ни чего не пила вообще. Вот в этом случае верю, что возможно и без швов бы доносила, видимо просто сама по себе шейка такая.
    Третья пролежала всю Б. но тут страх еще был, потому как первую не спасли, швы в неудачную Б. наложили поздно и все...
    Я в беременность подарок для врача, который диссер хочет написать, у меня столько всего вылазиет, что... То, что я вообще родила, для них неожиданность, их прогнозы были категоричные и совсем не позитивные. Но шейка у меня не открытая была, когда шили, в первый раз во время поймали, во второй я просто бдила уже и сама всех ставила на уши, что надо шить. Держалась на швах+гинипрал. Швы оба раза снимали в родах.
    =======

  2. #132
    Аватар для Диашка
    Диашка offline СуперСтар Диашка 50
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    2,467
    Мое мнение, что швы держат в том случае, если накладываются до пролабирования и с небольшим открытием. Т.е. наложили на раннем сроке + лежачий режим , ткани рубцуются, на них ничего не давит и шейка остается на том же уровне, что была до швов или закрывается вообще. Но это скорее при травматичной ИЦН. При гормональной, швы могут и не спасти.

    Enigma , а показанию к приему гинипрала у тебя были? Тонус мучил или принимала в целях профилактики? Утрожестан/дюфастон не принимала?
    =======

  3. #133
    Enigma offline Старожил Enigma 10
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    535
    тонус был. Утрожестан не помню до какого срока, точно больше чем до 16 недель. но вроде вместе с гинипралом не принимала, значит где-то до 18-20 недель... уже не помню
    =======

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 << ... 4 12 13 14