+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Как оставить ребенка на момент родов?)

  1. #11
    Аватар для ДРУЖИЛКА
    ДРУЖИЛКА offline советчица ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    5,871
    Все будет хорошо,нормально твои справятся) Я вот тоже переживала,сыну было 2,5 года,а я в род доме пролежала 8 дней и ничего, все было отлично)
    =======




    Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

  2. #12
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    я уезжала в роддом, сыну было 2.7 и ......неделя в роддоме и еще 9 дней в больнице...
    папа был всем! утром присматривала сестра, а вечером и ночью папа

  3. #13
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    правильно пишут, что детки спокойно себя ведут в отсутствие мамы, т.ч. не переживай.
    Мы старшую отвезли к бабушке был выходной праздник, потом РД, там врач сказала, что к вечеру зарожаю. Выписать вообще на 2-е сутки хотели.

    но +1 к Тане, что тяжело придется с СС и малышом. А отучать сейчас уже поздно, а после нельзя. Хорошо, если повезет и малыш в кроватке будет спать.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  4. #14
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    От СС лучше бы отучить заранее,т.к. вчетвером спать -очень непросто:-)))) . Я родила второго - в 2,3 старшего,с 1,10 отучала-переселила в кроватку рядом -постепенно,как ГВ в 1,9 закончила -стала переселять. Он в итоге до 3,9 спал в кроватке рядом с нами,только сейчас в свою комнату переехал. В умных книжках пишут,что нужно ребенку менять жизнь не рядом с рождением следующего,чтоб не было негативных ассоциаций (что из-за нового ребенка его отселили,лишили СС) и ревности (у моих и правда нет). Младший спал (и спит) сейчас с нами.
    На время родов забирала моя мама.У нас было так: я попросила с 38 недели дежурить бабушек (сначала одна приехала на 2 недели и пожила у нас),потом вторая.Я все не рожала, и в 41 неделю мне предложили лечь в РД,а т.к. рожать я хотела с мужем,то за день до этого моя мама забрала сына и отвезла в др город,т.к. больше недели ей находится было у нас никак по семейным обстоятельствам,а когда я рожу и выпишут было непонятно (мы впервые с сыном расстались,но сыну очень понравилось на поезде ехать).В вс он уехал,я вместо пн -поехала в РД во вторник,а в среду уже родила.В день выписки родители привезли сына-в субботу. Но я спокойна была -с моей мамой он не пропадет,уложит и все такое,я ей доверяю.И вообще дети -с мамой всегда более капризные, с бабушками-дедушками уже другие.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  5. #15
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    это был мой самый страшный кошмар во время б)))
    я думала я рехнусь за 3 дня..посещали мысли дурыне о родах дома)))
    правда у меня на подхвате были мама и няня....
    в итоге все спокойно относительно прошло... разваривали по телефону с сыном, скучали оба, при встречи - когда он пришел меня забирать плакали оба)

    дедушка то ваш ученый? покормит помот погуляет? 3 дня это быстро... думаю тебе будет хуже чем дочке.... главное не показывать этого,чтоб дочка не нервничала ... истерик не будет
    =======

  6. #16
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Я как раз няньчилась с дочкой doktork'и При том, что у меня еще и мой ребенок в то время вставал по ночам писать. Справились. Правда я одна с ними двумя не оставалась. Да, просыпалась она ночью со словами "где моя мама", но мне удавалось ее успокоить за 5-10 минут. Спала с ней в обнимку, пела ей песенки. А с моим в это время спал либо мой папа, либо тетя, просто чтоб ночью на горшок посадить. Но плачь у Аглаи был только в те дни, когда папы ее не было. А когда папа с ней оставался, то вообще все было хорошо. Так что если твой муж возьмет отпуск, я думаю вообще не будет проблем. Ну он с ней позасыпает если что вместе.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  7. #17
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268
    у всех такие беспроблемные дети...
    у моей не так, к сожалению.
    в 2 года я попала в больницу на неделю, за это время дочка так стрессовала, что отказалась от горшка, на который успешно просилась уже 2 месяца. и потом полгода восстанавливали нервную систему.
    в 3 и 8 она добровольно на неделю к бабушкам съездила без меня, в итоге так жутко соскучилась, что, уже вернувшись, по ночам стала плакать, видя, что меня нет в ее кровати. так-то мы спим в разных комнатах, но 50 на 50 она к нам приходит, а после поездки 100% сс у нас случился. вот сейчас, спустя 3 недели, уже не 100%, а 70 и ночной плач прекратился вроде ТТТ.
    плюс некоторые изменения нервной системы опять же видны.

    в общем, мой ребенок жуткий мамсик, хотя и в сад ходит хорошо и взрослая достаточно, но ооочень ко мне привязана по жизни. я решила, если захочет - будет спать с нами, вчетвером, потому что все стрессы ей очень вредят.

    в роддом меня отпустить, договоримся мы, конечно, с ней.. но я точно знаю, что когда я вернусь - очередные последствия разгребать придется... в идеале бы мне родить и уйти под расписку ))
    =======

  8. #18
    Аватар для Калиастра
    Калиастра offline СуперСтар Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    2,676
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Меня бы больше беспокоило, как ты будешь с ними ПОТОМ, когда дочке нужен совместный сон, а у тебя младенец. Вот это будет большой проблемой с отдаленными последствиями.
    А 3 дня они без тебя переживут скорее всего спокойно. В этом возрасте дети быстро переключаются и забывают о негативе.
    Меня это тоже беспокоит! Первое время и вчетвером на кровати поспим. Понемногу дочь ведь спит одна в кроватке. Пару раз было, что всю ночь до утра спала одна - это уже прогресс!)))
    =======

  9. #19
    Аватар для Калиастра
    Калиастра offline СуперСтар Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    2,676
    Цитата Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
    От СС лучше бы отучить заранее,т.к. вчетвером спать -очень непросто:-)))) . Я родила второго - в 2,3 старшего,с 1,10 отучала-переселила в кроватку рядом -постепенно,как ГВ в 1,9 закончила -стала переселять. Он в итоге до 3,9 спал в кроватке рядом с нами,только сейчас в свою комнату переехал. В умных книжках пишут,что нужно ребенку менять жизнь не рядом с рождением следующего,чтоб не было негативных ассоциаций (что из-за нового ребенка его отселили,лишили СС) и ревности (у моих и правда нет). Младший спал (и спит) сейчас с нами.
    На время родов забирала моя мама.У нас было так: я попросила с 38 недели дежурить бабушек (сначала одна приехала на 2 недели и пожила у нас),потом вторая.Я все не рожала, и в 41 неделю мне предложили лечь в РД,а т.к. рожать я хотела с мужем,то за день до этого моя мама забрала сына и отвезла в др город,т.к. больше недели ей находится было у нас никак по семейным обстоятельствам,а когда я рожу и выпишут было непонятно (мы впервые с сыном расстались,но сыну очень понравилось на поезде ехать).В вс он уехал,я вместо пн -поехала в РД во вторник,а в среду уже родила.В день выписки родители привезли сына-в субботу. Но я спокойна была -с моей мамой он не пропадет,уложит и все такое,я ей доверяю.И вообще дети -с мамой всегда более капризные, с бабушками-дедушками уже другие.
    Я с лета (заранее) пыталась переселить дочь в кроватку. До сих пор не могу "прогнать" ее с нашей)))). Я просто не хочу ночных истерик и криков, поэтому поворчу-поворчу на нее и укладываю под бочок к себе, и спим дальше вместе.
    =======

  10. #20
    doktorka offline СуперСтар doktorka 150 doktorka 150 doktorka 150
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,263
    У меня возник бы больший вопрос - как ребенок, при такой привязанности к маме, отреагирует на появление младенца, который будет частенько у мамы на руках, на груди и требовать постоянного маминого внимания,отбирая его соответственно у старшего ребенка. Я боялась именно такой проблемы.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>