Вот есть 2 актрисы Натали Портман и Кира Найтли....
Внешне аццки похожие (не даром Кира Найтли играла двойника Натали Портман в роли Королевы Амидалы в Звездных войнах)....типаж явно одинаковый...

При этом все громко кричат о безумном таланте Портман...(хотя лично у меня в голове только 2 роли стоят чего то "Лион", и "Черный лебедь" - она там и правда была крайне эффектна..)

А вот Кира Найтли, чей подбородок и отсутствие груди не дает покоя критикам, при этом имеет просто ряд картин которые меня сильно зацепили, и это все костюмные роли, исторические роли :
"Анна Каренина" , "Герцогиня", "Гордость и предубеждение", "ОпасныЙ Метод", "Доктор Живаго"....то есть все мега серьезные, классические, драматические , костюмированные роли...
И она в них гармонична...

А единсвтенная роль Портман , в костюмной драме "Еще одна из рода Болейн", где она играла Анну (одну из жен Генриха "Тюдоры"....шла ей так же как старинное платье Джулии Роберст в каком то детском фильме про белоснежку....то есть никак....не её это....не умеет она играть серьезные драматические роли в обстановке прошлых веков...

Меня это удивиляет....
То ли агенты у Найтли лучше....то ли правда таланта больше....то ли этот талант разноплановый у них...