самые первые родинки (в 13 лет) меня мама водила в какую-то клинику (я уже не помню) удалять. там одна из них была сомнительная и помню что брали анализ на гистологию в процессе удаления.
потом удаляла в поликлинике у дерматолога, но там просто были выпуклые родинки, которые росли, т.е. вроде как не травмировались, но видна динамика роста. вообще надо конечно периодически на осмотры ходить к онкологам, это мне дерматологи как раз таки говорили. и уж если советуют что-то срочно удалять, то надо идти и удалять.
по поводу эгоизма - помереть - это как раз думать не о других, а только о себе) потому что тебе-то будет пофиг, а близким без тебя плохо, и детям, и родителям. ну и мужу может быть)
Ань, ты не врубаешься) то что ты переживаешь чтобы другие не померли - это как раз проявление эгоизма, потому что это на самом деле страх не за них, а за себя - как же ты без них?
и то что тебе пофиг что будет когда ты помрешь - точно такое же проявление эгоизма. ты для своей матери такая же дочь, как Кира для тебя. вот представь Кира умрет в молодости - тебе будет каково? точно так же будет твоей матери, если сейчас умрешь ты. а ты об этом похоже абсолютно не думаешь. дети не должны умирать раньше родителей.
но это философское отступление. по теме - я бы на твоем месте пошла к онкологу в любую хорошую клинику ,чтобы он тебя осмотрел вот прям с лупой. мне и самой это надо сделать кстати, а я все никак не дойду. но у меня ничего не болит, и не травмируется + я слежу чтобы ничего резко не начинало расти - мне это врачи говорили самой смотреть. и в солярий я не хожу, а летом загораю весьма умеренно. поэтому и сижу более-менее на попе ровно. а в твоей ситуации я бы уже неслась к онкологу роняя тапки.
Я и говорю, что у меня нездоровый эгоизм.
Про Киру не хочу такого представлять. Согласна полностью по поводу того что дети не должны умирать раньше родителей.
Если бы муж не стал меня парить на этот счет, я бы и не переживала. Сейчас почитав вас я начала беспокоиться, что это реально видимо не шутки. После НГ запишусь к онкологу. Спасибо за пинок))