Столкнулись тут с кровью со стулом у ребенка. Первый раз связали с запором (раньше не страдали запорами), напряглись, но решили понаблюдать. И спустя 1,5 недели на фоне нормального стула - опять кровь на туал. бумаге - сразу же записались к известному на форуме гастроэнтерологу - сегодня папа сводил ребенка - диагноз гастрит, дискинезия желчного, аллергический колит в острой стадии. Сказала не водить в сад - 2 недели, посадила на противоаллергическую диету. И вообще ставит под вопрос необходимость посещать ребенку детсад, а если и посещать - то на кормежку водить домой (с грудничком конечно шикарная перспектива).

Водил муж, и он периодически для меня фотографирует меню (я просто пытаюсь понять насколько плохое меню в саду на фоне всеобщего мамского негодования, у нас не было никаких реакций на него - но видимо "ноги" нашего диагноза растут из него. Так вот муж показал ей детсадовское меню, которое вызвало (по многим пунктам) у нее недоумение и сомнение, местами сарказм

В общем, я конечно напряглась по поводу крови, но никак не думала, что мы настолько клиент гастроэнтеролога (дома то у нас более-менее нормальное питание, жареные котлеты раз в полгода и то из индейки и т.п.). Мягко говоря в шоке от необходимости вывести ребенка из сада - у нас хороший сад, хорошие занятия в саду математикой и развитием речи и вообще, ребенку нравится и явно на пользу идет и орви мы болеть стали значительно меньше и тут такое....

Знаю, что у нас есть дети с проблемами с жкт и аллергией, как проблему с питанием в садах решали?

и вопрос, риторический конечно.... ну почему нормальных гастроэнтерологов не приглашают меню для детсада разрабатывать,а?