Цитата Сообщение от Katie Посмотреть сообщение
Я не про это говорю. А про то, сто номерной знак русский! Ну и что?!?!? Куда они будут писать про мои штрафы на деревню дедушке?!??
Но Юля мне уже объяснила, что твои данные на машину русскую заносятся вместе с паспортом и твоей визе. То есть русский номер найдут теперь уже по паспорту и визе.
Еще пару лет назад штрафы по Европе практически не пересылались и народ посмеивался над штрафными квитанциями, полученными в отпуске в Италии или в Испании. Это было просто невыгодно, потому что сама пересылка стоила половину штрафа. А теперь внутри Европы штрафы повысились и пересылаются. Но не между всеми странами есть такая договоренность.

Найдут ли проштрафившегося водителя в России, не знаю, наверно нет. Но штраф-то уже выписан со всеми реквизитами, куда и сколько денег пересылать.

Нам, например, в Дании 4 года назад выписали штраф за неправильную парковку примерно 75 Евро, но сам штраф так мы и не получили. Возможно, если мы соберемся в Данию еще раз, нас на границе ждет "сюрприз".