+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 << ... 9 10 11
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: усыновление

  1. #101
    Дева offline СуперСтар Дева 50
    Регистрация
    31.10.2005
    Сообщений
    1,090
    Да,дети разного возраста,а что тебя смущает?

  2. #102
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    И тут приходят новые родители и говорят "дружок, давай ходить по кружкам". Ребенок один раз сходит, потом второй, на третий скажет "не хочу". А заставить его нельзя, потому что при любой попытке заставить ребенок начнет верещать "ах ты сволочь, зачем ты меня взяла, отдай меня назад в детдом!"... дальше что делать? Не то чтобы ребенок в детдом хочет, это может быть банальной манипуляцией. Но делать-то что с ней? По заду дать, как мы делаем с родными детьми в ряде случаев - нельзя. Жаловаться всяким контролирующим органам начнет, что его тут избивают.
    Конфетку потребует - не дашь, так он тоже начнет верещать какие вокруг садисты.
    Именно, Тань. Так и происходит. Один в один, как ты описала.

    Поэтому когда ребенок ко мне приезжал в первый раз, я не знала, как это будет, не знала, с какого боку зайти. Предлагала заниматься чем-то, но не заставляла. Жалела её, да. В итоге ребенок все каникулы просидел за ноутом, я бесилась и ругала себя.
    Потом, после ее отъезда, поговорила с ней. Честно сказала, что смысла в таких поездках не вижу и надо что-то менять.
    Во вторые каникулы я пересмотрела своё поведение. Сначала она спорила. Но в третьи уже и ребенок понял, что теперь всё будет по-другому. Уже и сама почти за ноутбук не садилась, и дел целую кучу тут у меня переделала. И даже учебники с собой привезла!

    А на самом деле главное, что я изменила, - своё отношение к ней. Перестала жалеть. Стала намного жестче, стала диктовать свои условия и требовать их выполнения. Заранее договорилась, какие обязанности на нее переложу (Алена у нас составляет меню, ходит в магазин, закупается продуктами, готовит). Ругалась иногда, да)
    И все довольны, как ни странно.
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  3. #103
    Дева offline СуперСтар Дева 50
    Регистрация
    31.10.2005
    Сообщений
    1,090
    Почему странно,свои от первого брака с ним не живут,во втором своих не получилось.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 << ... 9 10 11