+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Штраф ГИБДД - не оплачен, как думаете?

  1. #1
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,009
    подозреваю ваша дата - 29 декабря, это не срок оплаты конечно, это срок -до которого на вас могли подать в суд за неуплату, срок давности привлечения к ответственности ( два месяца после тридцати дней, которые у вас есть на уплату штрафа). Может поэтому вы его и оплатить не можете через сбер уже.
    Последний раз редактировалось Елена fresh; 17.01.2013 в 15:40.
    =======


  2. #2
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    мда....читаю ответы и понимаю, что у народа каша в голове.
    Оплатить штраф надо, потому что, конечно, и штраф имеет срок давности (через 3 года его у тебя никто и не попросит оплатить), но неоплаченный штраф - это всегда отягощающее обстоятельство.
    Вот представь ситуацию. Ты выехала на встречку. Тебя через суд лишают прав. Там срок - от 4 мес до 6 мес. Если судья видит, что ты "белый и пушистый", у тебя все оплачено, то тебя лишат по-минимуму. а вот если у тебя есть "должок" (неоплаченный штраф), то....судья не имеет право нижнюю границу санкции применить. И...лишит на полгода.
    Это просто пример.
    По поводу базы. В Москве она ТОЧНО единая (пофиг какой пост тебя сфоткал), и узнать можно в любом месте (ГИБДД) о штрафе.
    Ну и девочки не правы, говоря, что ты вот будешь такой замечательной, а у приставов на тебя уже куча дел. народ! очнитесь! это ж не так просто.
    Сперва вынесут заочное постановление суда (без вас, и вы его можете оспорить в теч 7 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ уведомления!!!!). А уведомление - это вы на почте получаете под роспись. А если вы не получили, то почта его в суд вернет. По исполнительному листу суд-пристав к вам ПРИДЕТ (но сперва еще и письмо пришлет, что мол...друг, заплати по-хорошему).
    То есть это как должны звезды встать, чтоб вы и штраф не получили, и на почте уведомилку (с пометкой "судебное"), и письмо от пристава.....Чёт вы выдумываете какие то страсти.
    Если только вы зарег-ваны в одном месте, прописаны в другом, живете в третьем....да еще и вечно где-то "зависаете", что вам и вручить ничего нельзя.
    По хорошему, если вы не заплатите, то взыскивать будут имуществом/деньгами и т.д. Но....на практике, наши дорогие приставы пару раз придут, поцелуют дверь и напишут в суд, что мол взыскать с должника не представляется возможным. Вот и все. И "проехали".
    По поводу не выпустят за рубеж. Вы ж имейте в виду, что там развод полный. Не выпустить могут. только если есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда, т.е. исполнительный лист о взыскании с вас суммы не менее 4500руб. Ну кому вы нужны за пять копеек?

    но мораль такова. Оплачивайте штрафы вовремя, :-)))))))))))))
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр