+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Грипп или гайморит? ну и выбор:(

  1. #1
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668

    Грипп или гайморит? ну и выбор:(

    Непонятное у нас заболевание и диагнозы диаметрально противоположные((

    Неделю ребенок покашливал, сначала несильно, потом при укладывании спать сильнее, стала делать ингаляции с лазолваном, ночь не кашлял. Других симптомов не было, скакал аки конь. Потом в субботу вечером сильно заболела голова, дала нурофен, очухался, все ок. Лег спать и кашлял всю ночь! с ужасом вспомнила тему Матильды про коклюш ни мед, молоко, теплое питье ниче не помогало, но он при этом вроде спал. Стала давать синекод вместо ингаляций. Утром в вскр. погулял, и сам пошел спать, темпа в 5 вечера 38,5, кашель вроде лучше, но лежит тряпкой и не ест. Сбили, через 2 час опять бодрячком стал, ночью опять сбила. Проснулся к обеду 39,5(( нурофен сбил до 38,0, походил, поел и в 5 вечера снова 39,6 ( и то я кажется недомерила, как увидела страшно стало дольше держать). При подъеме темпы голова болит и кружится, спит/дремет очень много. Сбилась хорошо до 37,5, к вечеру опять 38,5,не ждала сбила и спать уложила.

    Были 2 врача, имеем в итоге:
    1. ОРВИ (аля грипп) лечить симптоматически, т.е. почти никак, темпу сбивать и от кашля синекод продолжать
    2. У вас гайморит! Я в ахтунге если честно.. насморка не было 2 месяца!!! Так он говорит ваш кашель это и был насморк, стекаюший внутрь! ( у нас всегда и внутрь и снаружи причем мноооого) А тут прозрачной слизи совсем чуть и нос ну может символически подзаложен,причем сегодня только! Врач сказал - уши чистые, в легких чисто, горло Ок, значит - гайморит! нормально,да? разве он с такой жуткой темпой бывает и без насморка?? назначил тонну антибиотиков...

    Я в ужасе, чем лечить-то?..кашлять как будто опять сильнее стал. темпа пугает очень, у нас такой не было никогда.. но ведь то,что она сбивается, это хороший знак? а то я уже и про пневмонии, и про менингиты начиталась((( В легких оба сказали чисто, менингопробы отриц.
    И что это тогда такое?

    Завтра третьего врача вызывать буду, но медлить так страшно
    =======

  2. #2
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    У меня был год назад гайморит фактически без насморка и ощущения заложенности носа. Месяц с лишним жаловалась лорам на тупые боли, усиливающиеся при ходьбе, беге, просто если лечь не на мягкую подушку. Они смотрели, говорили, что признаков нет. Когда стало все это доставать окончательно, настояла на рентгене (по нему гайморит у менч был). И практически одновременно у меня температура поднялась. Тогда наконец-то и назначили лечение, которое за 2 дня всю симптоматику и убрало. Врач говорил, что только лекарства н помогут, нужно покол делать. Отказалась.

    Через месяц-другой слабые боли опять вернулись. Прокол опять предлагали сделать. Я предпочла КТ. Чисто. Потом еще где-то 2 месяца плохая симптоматика погуляла по ушам. В итоге само прошло. А не лечила, т.к. нельзя было. Вот и пойми все это.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  3. #3
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    а боли где были? у него ничего не болит, ни при постукивании, ни при наклонах головы, ни при ходьбе

    Я сама тот еще гайморитчик, но у меня при жутких внешних симптомах и диком кол-ве гноя никогда не было такой темпы
    =======

  4. #4
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    А вы у лора были? Вызывай лора, а не педиатра, пусть посмотрит.

    Грипп, кстати, как правило начинается с высокой температуры, а кашель и прочее, уже дней через 5, если осложнения идут.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  5. #5
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    У ребенка был гайморит, но никаких соплей не было. Гайморит только на рентгене можно увидеть.
    =======


  6. #6
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    +1 к нормальному ЛОРу как можно быстрее, +1 к гриппу - он начинается внезапно с температуры и при нем обычно не бывает соплей-кашля, только высокая температура.
    И еще - у мужа моего однажды был фронтит, при этом соплей не было вообще, просто ужасно болела голова и время от времени поднималась температура. Мне тоже кажется, что вам нужно антибиотики начинать.. но можно начать с анализа крови, воспаление он точно покажет (но сутки вы потеряете).
    =======

  7. #7
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    у нас в прошлом (уже позапрошлом) году 6 гайморитов (!!!).
    Все БЕЗ насморка и все с температурой около 39,9. Сценарий был такой - разбухали аденоиды, отек, закупорка всего чего можно, накопление слизи внутри и БАЦ...
    Ни разу не было проблем с ушами. Горло было ну не очень... Но ничего страшного в горле не было как правило.
    Гаймориты нам ставили по УЗИ как минимум. Делала ЛОР. А иной раз и ренген делали.
    Педиатр не могла однозначно сказать ни разу гайморит это или нет.

    Снимали оттек. Отток слизи начинался. Падала сразу же температура. и Ребенок практически мгновенно оказывался здоровым.

    ИМХО Если у вас гайморит, то Вам ЛОР нужен. Причем ЛОР с нормальной аппаратурой.
    =======


  8. #8
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    Попробую всем сразу ответить.

    Таня, синупрет уже нашла. Головные боли при подъеме темпы именно и вообще сразу тряпочкой лежит и озноб. Если сбить, то головой машет не болит) Вот мне тоже кажется на грипп похоже больше, только что за кашель за неделю ДО? разные болячки?

    Сегодня 3й день, с утра поднималась до 38, я не трогала, чувствует себя нормально,голова не болит. Но начался насморк, обычный такой прозрачный. При гайморите ведь не упала бы темпа без лечения,а?

    У лора не были. Но врач смотрел приборами с подсветкой уши - чистые, нос - сказал слизистая малиновая. Простукивал пазухи,ему не больно. Хотя и мне при гайморите не больно...(но у меня без темпы,хронический) На рентген с такой темпой страшно тащить, или сбить и ехать?

    Колючка, ты меня убила это что на каждый чих гайморит можно подозревать?! А как понимали,что аденоиды разбухали? У нас вчера только к вечеру капельку одну ноздрю подзаложило и нос слегка потек прозрачным, с аквалором ниче не вымывается, долфин боюсь. Не гнусавит!
    А чем отек снимали? Антибиотики принимали или нет? А то нам и супракс и полидексу и ринофлуимуцил выписали...офигеть, просто тяжелая артиллерия(
    =======

+ Ответить в теме