+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Какой найти выход?

  1. #1
    Не афиширую Гость
    Цитата Сообщение от ЮМАма Посмотреть сообщение
    ну так и продолжайте - красота же!!! Да и вообще год еще совсем не срок что бы съезжаться - самое оно оставить такое положение дел еще на годик, за который вполне МЧ успеет сделать ремонт.
    Моно "прогнуться" и "помогать" ему делать ремонт, тыкая пальцем в обои и плитку, которая тебе нравится)
    Мне в этом году 31,затягивать всё это не вариант.ИМХО

  2. #2
    Аватар для ЮМАма
    ЮМАма offline СуперСтар ЮМАма 50 ЮМАма 50
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    7,307
    Цитата Сообщение от Не афиширую Посмотреть сообщение
    Мне в этом году 31,затягивать всё это не вариант.ИМХО
    ага пенсия не за горами!
    Вполне себе известный факт, что человек пребывает в состояние влюбленности 1,5-2 года, после этого люди либо расстаются, либо уже укрепляются отношения. И больше всего браков распадается у людей, которые вступили в этот период.
    В европе средний возраст создания семьи 35 - мне кажется, что даже если уходит "последняя электричка" - это не повод ехать не в ту сторону, которая нужна.

  3. #3
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от ЮМАма Посмотреть сообщение
    даже если уходит "последняя электричка" - это не повод ехать не в ту сторону
    великолепная фраза))

  4. #4
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    Цитата Сообщение от Не афиширую Посмотреть сообщение
    Мне в этом году 31,затягивать всё это не вариант.ИМХО
    А если не вариант затягивать съезжание - тогда повернуть другим боком ситуацию... Если такая любовь, зачем съезжаться, чтобы пожить? Надо бы официальное предложение получить.. кто бы что ни говорил, а офиц статус - весомый факт.. А то так с одним съехались, притерлись, ремонт сделали, быт построили и тыды.. с другим... а время идет..
    А с официальным статусом, раз уж на то пошло, и финансовые вопросы решать проще.. Ремонт - на общие, продажи-покупки - общие
    Все эти полубраки, с пробами пера - не нужно оно .. Если двое взрослых людей решили быть вместе, объединиться, надо об этом официально заявлять... Всем удобно жить по одному и встречаться в удобное время, не обременяя себя лишней ответственностью, зачем лишняя голова боль за того, кто, по сути, еще неизвестно кем обернется.. ИМХО

  5. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    я всегда была противница мужика на свою жилплощадь приводить. мужик жену из дома не выгонит, а сама когда захотела - шмотки собрала и привет. очень удобно. не то что мужика из своего жилья выставлять. но я правда и гнезда вить не любитель, в быту неприхотлива и существенных вложений в чужую квартиру от меня не дождешься.
    но в данной ситуации - конечно очень много чисто бытовых плюсов за то, чтобы жить у тебя. это и москва/область, и количество комнат, и состояние квартиры. просто все плюсы в твою сторону.
    не знаю даже... сложно... когда мужик чувствует себя хозяином - это правильно, так должно быть.
    но бедность наша... и цены наши на недвижимость... любое благое начинание в корне задушат... конечно невыгодно продавать-покупать-ремонтировать по 20 раз, проще жить где уже есть и где отремонтировано, а однушку сдавать.
    в идеале бы конечно было хорошо вам обе квартиры продать, и купить что-то хорошее в москве напополам, но по деньгам вы столько потеряете на этом, не говоря уже о времени и нервах...
    слушай, ну неужели он аргументы в цифрах не воспримет? козероги они ж вроде жадные и расчетливые, хотя и упрямые. ну нарисуй ему бизнес-план с цифрами... опять же про детей - про садики его напугай, про поликлиники, и прочую бытовуху. в области вся инфраструктура хуже чем в москве, вот просто куда ни плюнь - начиная от миграционной службы и заканчивая садиками. а щас как бюджетные учреждения в свободном плавании освоятся, и еще больше беспредел будет в области, а в москве дисциплины больше и финансирование лучше.
    а кстати - он у тебя сам где привык жить - в москве или в подмосковье? может пусть поживет в своем подмосковье и сам замумится, если до этого к москве привык?
    Последний раз редактировалось Ана; 04.02.2013 в 16:56.

  6. #6
    Аватар для ЮМАма
    ЮМАма offline СуперСтар ЮМАма 50 ЮМАма 50
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    7,307
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    опять же про детей - про садики его напугай, про поликлиники, и прочую бытовуху.
    главное не перепугать так что он вообще жить не захочет, а в частности конкретно с автором)
    а то мало ли, это у женщин в голове "31", "Дети", "Срочно замуж", а у мужиков за год общения может и нет еще никаких детей с садиками в голове ))))
    может там просто: Хорошо вместе и ладно - съедемся будет еще лучше )

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр