Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вопрос юристам и не только по квартирному вопросу.

  1. #2
    Аватар для Mblshonok
    Mblshonok offline СуперСтар Mblshonok 50
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    2,064
    Цитата Сообщение от Таняя Посмотреть сообщение
    И вообще придерживаюсь мысли, что м/у братьями должно быть все поровну.
    Спасибо за дельную мысль. Тоже придерживаюсь мнения, что между родными братьями/сёстрами не должно быть таких существенных различий. Хотя ваши ситуация и похожа на тупиковую. Куда ни кинь - везде непоровну получается.

    Если по выгоде смотреть, а не по этому аспекту, то, конечно, к твоим родителям выгоднее (с учётом сестры и её 2-ух детей). В квартире свекрови итак у вашей молодой семьи получается 2/3 собственности. У нас вон ситуация аналогичная (в смысле ребёнок прописан к мужу), но квартира на 100% свёкров. Даже у их детей долей нет. Не говоря уж о внуках.

    По поводу всяких очередей и субсидий я не спец, но слышала, что для этого ВСЕЙ молодой семье надо быть прописанными по одному адресу. Иначе будут одни заковырки и препоны. И чего-нибудь с метрами не сойдётся. А сейчас по факту так редко бывает. Если ещё оба ребёнка и бывают прописаны с одним из родителей, то вот мужа/жену редко кто из старшего поколения соглашается прописать к себе.

    Да и ты сама вряд ли захочешь прописываться, скажем, к свёкрам, пока у тебя не будет доли в квартире твоих родителей. Они, кстати, приватизировать не собираются?

    Вот может скорее сестра может попробовать встать на очередь со своими 2-мя детьми. Хотя у вас там же больше 10 метров всё равно на 1 человека получается.... Она замужем? Что у её мужа есть?
    Последний раз редактировалось Mblshonok; 06.02.2013 в 09:30.


Древовидный режим