Solida (16.02.2013)
Я бы клотримазол начала бы вагинально, если все так плохо, что до врача не дотерпеть.
При клинических и экспериментальных исследованиях не было установлено, что применение клотримазола во время беременности и в период лактации оказывает отрицательное воздействие на здоровье женщины или плода (ребенка) Это во-первых. А во-вторых, даже новорожденным назначают клотримазол для обработки ротовой полости при молочнице, поэтому считаю, что это безопасно для ребенка.
Solida (16.02.2013)
Solida (16.02.2013)
пимафуцин можно, причем не только свечи, но и таблетки, они не всасываются, но устраняют источник проблемы в кишечнике.
Обработка тетраборатом натрия тоже помогает, мне помогла однажды в ситуации, когда никакие дорогие свечи-таблетки не помогали в течение полугода. Но обработу делала акушерка, то есть она видела - где она смазывает.
Solida (16.02.2013)
Ой, она меня замучила через 2-4 месяца после родов, никогда раньше такого не было. Один пимафуцин помог ненадолго, буквально через неделю опять жуткий зуд. врач прописала 10 дней чередовать пимафуцин с полижинаксом, еще пимафуцин-кремом мазать и мне и мужу, а еще мужу выпить 150 дифлюкан. Вроде избавились наконец.
Solida (16.02.2013)