Юля, пожалуйста, уточни у врачей, есть твоя группа на обмен другой (т.е. может ли прийти донор с 1 или 3 группой, сдаст, а тебе выдадут 2гр). И еще момент - те, кто сдают сейчас поголовно на карантин отправляют или будут вливать кровь не дожидась положенных 6 мес, если ты риски на себя берешь?
Когда я сдавала, уточняла для доноров инфу:
1. Кровь тех, кто сдавал для тебя в начале года, сейчас на карантине (6 мес), тебе отдавали кровь тех, кто сдавал более полугода назад и чья кровь прошла проверку. мы поедем на проверку через полгода (должны позвонить или самим звонить. Можно либо сдать пробирку крови на анализы либо еще раз кровь как донор, на анализы проверят и нее уже.
2. Повторно можно быть донором через 2 месяца после сдачи
3. Курящим можно быть донором, но нельзя курить за 2 часа до сдачи (читай до прихода в НИИ) и 2-3 часа после.
4. Вес донора минимум 52 кг (для девушек). В идеале от 55. На рост не смотрят.
5. На сдачу тромбоцитов нужно полное обследование, процедура требует больших временных затрат. Могу подробнее рассказать.
6. время приема с 8,30 до 11,30 первичным донорам (хотя пишут, что родственников принимают до 14,30. Всех, кто сдают конкретному человеку записывают в родственники)





Ответ с цитатой

