Нет такой игрушки, без проблем отселились в кроватку в 7 месяцев
Игрушку я завела, но ребенок был к ней равнодушен. Ей была нужна только мама.
При этом в какой-то момент (где-то 1,8-1,9) ей резко стали интересны игрушки именно в целях спать с ними. Специальной нет, просит каждый раз разные. Иногда и с туфлями спит![]()
Да конечно я думаю 7 мес рановато, скорее она сначала будет просто рядом и на виду у ребенка, уже после года-двух будет использоваться по назначению)))
У нас сейчас есть любимый желтый мишка небольшой, мама подарила на рождение еще, мы его любим на расстоянии смотрим часто и улыбаемся)))) но спать с ним неудобно, он не плоский, сидячий и тихая погремуха внутри)
Я тоже с курсов вынесла мысль о правильности игрушки для сна, но по факту у нас эта идея так и не прижилась. Всё равно переползает к нам ))))
Засматривалась на мишек из мазы, но в какой-то момент они пропали, так что у нас был небольшой тряпичный мишка из икеи (в тельняшке который).
Имхо в вашем возрасте вполне можно попробовать, почему нет.
Только бери что-то мягкое, на чем удобно спать-обнимать, стирающееся в машинке и не очень большое-тяжелое на предмет брать с собой в поездки.
У меня у сестры дочка с полугода с игрушкой спала.
Гыгы)