Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
а можно поинтересоваться, не праздного любопытства ради, а информационной основы для дискуссии для - вы сами женаты? и если да, то как давно? метафизическое измерение в вашем браке присутствует?
Вы меня неправильно поняли. "Метафизическое измерение" присутствует в любом браке, а не в чьем-то там браке, и существует вне зависимости от его "срока" или нашего отношения к его наличию. "Метафизическое измерение" проявляется не в том (и свидетельством наличия его является не то), что отношения какие-то особенно трепетные, возвышенные, достигнуто полнейшее т.н. "семейное счастье", а в силу наличия самого брака, ибо "Тайна сия велика есть...". Что делать с этой метафизикой, - это уже отдельный вопрос, многое зависит от супругов и т.д.

Сам женат, дети имеются. Стаж совместной жизни и брака существенны как минимум для для того, чтобы не давать морального права отбрасывать мои суждения как фантазии непосвященного))