Это жеееесть! Сразу вспомнился случай с тамбовскими школьниками. Они ездили на олимпиаду в Москву, а после олимпиады из не пустили в поезд из-за того, что к билетам не была приложена справка о льготе! Делдо было зимой! http://protambov.ru/nationalnews/ind...ELEMENT_ID=744 Пипец
И у меня тоже в детстве история была подобная. Лет 10 мне было. Мы с подружкой ехали на троллейбусе с какой-то экскурсии после школы (обычно мы пешком ходили, а на экскурсию нас далеко увезли). Так вот тетка кондукторша нас поймала, заставила ехать до конечной. Подружку мою типа взяла в заложники и отправила меня домой пешком за деньгами для оплаты штрафа. Пришлось бежать домой по морозу и вызволять подружку.
имхо нужно сделать бесплатный проезд детям до 14 лет на всех видах транспорта, тогда таких проблем не будет.
Катринка24(minimax81) (12.03.2013)
правильно.
поэтому в данном случае бесплатного проезда быть и не может. Рассчитывать только на человеческие качества приходится.
меня,кстати, тоже пару раз бесплатно возили, когда я кошелек дома забывала.
А когда я на следующий день нашла этого водителя и вернула ему деньги, он очень удивился ))
Обременит. Потому что это сама понимаешь, сколько они ездят, сколько они людей перевозят, и сколько они потеряют, оставляя это 1 место. На такси же ты не поедешь бесплатно? Их что, тоже обязать бесплатно участников ВОВ возить? Коммерция - гиблое дело. Никто конечно добровольно не будет терять деньги. Надо быть просто людьми. Вот и все. И соображать, кто перед тобой и что с ним будет после твоих действий!
Я конечно, на месте пассажира, оплатила ребенку проезд. Я тут однажды в аптеке в своем доме оплатила мазь от ожогов бабушке старенькой, у нее денег не хватало, мазь 100 р стоила, копье, а у нее их нет! Конечно я не могла смотреть на это. Так уже несколько месяцев мне девочки-продавщицы за это обязательно какой-нибудь подарок дают, а в аптеку я хожу часто.