У меня кухня низ венге, верх беленый дуб. Проблем нет. А вот от мебели венге в комнате я вешаюсь, планирую отправить ее на дачу)))
Для италии чего-то ооочень дешево. Я итальянцев не смотрела. Смотрела немцев. Они круче стильных.
Ты бы взяла себе дизигнера и архитектора. Конечно, контроль и в этом случае нужен, но во вмогих ситуациях все сведется с выбору через нет. Потом то, что в твоем стиле - съездила, окончательно выбрала и оплатила. Самой делать ремонт трудно, муторно. Так в разы интереснее.
А это только фасад итальянский, а каркас Россия, наполнение блюм .. Вот эта кухня http://www.russta.ru/catalog/?SECTIO...ELEMENT_ID=406
А вчера муж опять меня с этой белой из стильных пытал)))
Дык есть у нас дизайнер. Рисует там че-то.. Но я такая привередливая, я потом сижу и перерисовываю все за ним!нафига...
У меня весь затык с кухней и полом. Не могу выбрать кухню-не могу выбрать цвет пола и материал-не могу выбрать двери-не могу выбрать освещение. А пока я не выберу кухню и не нарисую ее окончательно, мы не можем нарисовать стены и начать ремонт!!! Ррррр я то туда сдвигаю на 30 см, то сюда сдвигаю, от этого дверь скачет, от двери ванная комната скачет, от нее коридор скачет.. Сама не знаю , чего хочу
Вот еще, у кого встроенные микроволновки? Вам нравится? Я решила не встраивать, а теперь думаю... А, может, удобнее встроенная?..
ооо, как я тебя понимаю, я цветом кухни уже всем плешь проела. И нарисовала ее уже во всех фабриках наверное. А все равно не знаю какую делать. Венге тоже отсоветую делать-будет пыль видна, ну и еще(это я для себя так думаю), все-таки кухня отъедает очень много пространства и если она вся темная, не будет ли перебор с темным?
Странно, что его работа тебе не помогает. Он же должен предложить максимально оптимальный вариант. Вы определились в стилистике квартиры? Если да, то я не понимаю, в чем проблема? В любом случае, зря ты на себя перетягиваешь. Если дизайнер со вкусом, то ты только мешаешь его работе)
+100000000000. я еще с дуру и свою комнату с лоджией сделала в венге, так там теперь темень-тьмущая((( света оч мало( и тееееемень(((((
а кухня у меня венге темный/светлый в шахматном порядке. вот светлые фасады всегда хорошо выглядят, а темные всегда уделаны, в каких-то разводах, каплях и тп.
вот у меня панельный дом, дороги оживленной нет, у нас мало транспорта, ковер всего 1 и хлопковый, и в детской, где все светлое, собака мелкая есть, но вот сейчас ее нет временно и пыли не убавилось вообще, проживает только наша семья - весомых факторов для такого кол-ва пыли нет! Однако в нашей комнате, где венге мебель, ее нереально много, а у ребенка, где все белое, ее нет! И кухня, я уже писала, у меня 50 на 50 светлая и темная и на темной части гораздо виднее грязь, чем на светлой, расположение шахматное, а не низ/верх
Последний раз редактировалось cat; 20.03.2013 в 21:42.=======
А если к венге сделать не темную столешницу, а светлую? тогда и не так пыль будет видна... я так понимаю, проблема у венге именно в горизонтальной плоскости, а не вертикальной?
Мы отказались от встроенной микроволновки. И от плиты на уровне рабочей поверхности, увы, тоже - не помещается тогда все что нужно...
Но, видимо, надо еще попробровать пересчитать