Я против бездумного сокращения яслей как класса на основании того что зимой они пустуют, конечно пустую т.к. 2 х летки много болеют и никуда от этого не деться. Если брать только с 3 лет будут группы 3 леток пустовать.
А так у нас в районе и так всего одни ясли куда берут младше полных 2- х лет, в остальные только после того как будет полных 2 года и так у многих получается мало времени на адаптацию до достижения 3 летия. А ещё есть много садов в которых и так яслей нет.
Честно я не знаю как решать проблему там где и в 3 года не попадают, возможно новые сады открывать или ещё как-то. Но если рассуждать давайте сделаем все только чтоб 3 леток взяли, тогда и уплотнение до 35 человек в группе надо одобрить .