А по-моему все оч индивидуально. Полно у меня знакомых которые все в инет выкладывают. И на рабе все про отпуска рассказывают.
Сглазов по-моему в основном старшее поколение боится, а среди друзей ни у кого таких заморочек не замечала. Так что думаю у тебя случайно так сложилось в окружении.
Хотя вот одно дело знакомым фотки показывать, а другое веззде где только можно всю личную жизнь, это уже мне кажется не от большого ума..


На Западе выкидыш считается трагедией, потом ходят к психологу, устраивают прощание с ребенком, а у нас говорят ничего, еще родишь. А рассказывать об этом у нас вообще непринято. Помню меня поразило в "Любовь и прочие обстоятельства", есть день памяти умерших детей, все в парке собираются и шарики выпускают, будь то 5 недель или 40.