Таня, а у вас сейчас есть форма опредкеленная? или просто рекомендации по одежде?
я просто за форму, но меня как раз смущают "изобретения школ" и необходимость покупать ее у одного поставщика втридорога.
Таня, а у вас сейчас есть форма опредкеленная? или просто рекомендации по одежде?
я просто за форму, но меня как раз смущают "изобретения школ" и необходимость покупать ее у одного поставщика втридорога.
http://news.mail.ru/society/12626673/ Вот уже и образцы есть от Зайцева, на Еве вчера как раз читала. На мальчиков еще ничего форма, а на девочек почти ничего не понравилось. Сарафан с галстуком жесть, кофты вязаные - сельпо, все из-под нее топорщится. Плиссе как будет держаться неизвестно... Моделей-девочек как-будто вообще не подбирали, а первых попавшихся схватили - нескладные какие-то. Ну, и шапки - это что-то... к чему они там?
а я мечтаю о форме)) чтоб не надо было ансамбель каждый день собирать)
что бы ни было, всегда подогнать можно, тут ушить, там отрезать, чтобы сидело нормально.
слышала по эху москвы. что форму сделает Зайцев (ужас, по крайней мере его женские коллекции а-ля рюс) там будет 5 предеметов, влючая шапку, стоимость 3 500 р.
форма кстати да, я ЗА, каждое утро в 7 утра подбирать комплект..... это муторно. серо-розовый вариант ничего (там где негритянка).
Мы как раз ждем собрания, чтобы узнать, какая у нас будет форма (а она, вроде есть). Видела как-то в другой школе девочек в одинаковой форме - сама форма красивая, серая, какие-то вещи в клеточку ненавязчивую, но качество - ужас, все в катышках, и это в середине учебного года. Тоже, видимо, сказали, где закупиться. Я сама только ЗА форму, просто не хочется откровенного уродства, особенно это девочек касается, мальчикам сложно испортить форму - брюки, жилет, рубашка обычно на всех хорошо смотрятся. И вот честно, совершенно не хочется, заплатив деньги за форму, еще ее ушивать/подшивать/подгонять по фигуре.
По ссылке вполне себе форма. Что-то мне понравилось. Еще бы качество было нормальное.
у Арины тоже садовские комплекты продуманы. но с ней сложнее, чем со мной, потому что у нее вещи "летят" - пятна неотстирываемые сажаются, вид теряется, ткань разъезжается, колготки рвутся и протираются и т.д. ну или тупо вырастает, если вещь качественная.
я свои вещи как-то аккуратнее ношу, и все сочетания (ну почти все) мне заранее известны. опять же, свои вещи я редко после каждой носки стираю, я все одеваю по 2 раза в среднем, и не каждую неделю, вот и получается, что каждая вещь стирается раз в 2-4 недели. и тем самым служит дольше. и выбор вещей, которые можно одеть, у меня из-за этого больше. а с детскими вещами получается так, что есть некий "рабочий" набор кофт и колготок (юбок у нее 2, джинсовые обе, по очереди на неделю даю ей в сад), который юзается каждую неделю и стирается каждую неделю, и который если забудешь обновлять, получишь ситуацию "все кофты в стирке/в неотстирываемых пятнах/растянутые" или "все колготки рваные/в катышках/с неотстирываемой чернотой на пятках/не подходят по цвету".
ну и качество ткани у взрослых вещей как правило лучше, а детские часто из говна пардон шьют, они часто деформируются, выцветают от стирок, а то и просто ткань на дырки расползается, причем не самые дешевые вещи...
я меняю трусы колготы и кофты хб каждый день. шорты носит по 3 дня, пока не испачкает.