езжай срочно к куратору деп. образования по вашему району и объясняй ей ситуацию. не в ОСИП, а именно к куратору.
электронная база сейчас закрыта для изменений, ни ты, ни ОСИП ничего изменить не сможете.
а куратор непосредственно сейчас детей распределяет по садам. если кто и может тебе помочь, то только она.
не знаю как у вас, у нас это абсолютно разные здания в разных районах. ФИО куратора должна знать заведующая садом. адрес и телефон куратора можно узнать на сайте департамента образования по вашему округу. там по фамилии ее найдешь, т.к. должность у них как-то хитор называется, я бы по должности ни в жисть не поняла что это куратор.
кстати, куратору можно сначала позвонить и поговорить. наша по кр. мере многие вопросы и по телефону решает.
murenok (09.04.2013)
У меня Сережка стоял в сад, электронная очередь, сад дали, мы полгода походили, потом ушли из сада. Через полтора года я созрела поставить младшую в садик и попутно старшего. Правда не проверяла, было или нет заявление в электронной очереди. Муж ездил в ОСИП, на Сережку заявление восстановили, сменили только дату поступления в сад. То есть, даже дата самого заявления осталась той, как мы изначально подавали, 2009м годом.
Но это все происходило в октябре, когда у них не закрыто для изменений.
murenok (09.04.2013)
У меня лично была другая ситуация. Но у моего крестника было именно так. Им дали место в сад (прислали на электронную почту письмо), куда им было не надо, они в это время переезжали и было не до того. А потом, когда им приспичило идти в сад, они выяснили, что их в очереди нет - как у вас точно ситуация. Они приехали в департамент образования, сказали, что не видели никакого письма, а себя в электронной очереди найти не могут. Их без вопросов восстановили в очереди старым изначальным числом. Так что правильно ты собираешься в деп образования ехать. Удачи!
murenok (09.04.2013)
Я так старшую думала в другой сад переводить, о ней инфы не было в электронном реестре, ездила в ОСИП, там поколдовали и мы оказались там и дата у нас постановки осталась старая, если бы не осталась, то в конфликтную комиссию надо было бы ехать. Но если ты зарегистрировалась заново, то не знаю что будет.