+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: В школах сколько иностранных языков, слухи или нет?

  1. #1
    E L K A offline СуперСтар E L K A 50 E L K A 50
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    2,202
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    без доп занятий язык нормально никогда и никто не знал после обычной школы, даже когда он был один.
    исключение - учащиеся языковых спецшкол либо дети, пожившие/поучившиеся за рубежом годик-другой.
    так что я бы на твоем месте не искала причину зла во втором языке. ее там нет.
    что тебе мешает помогать ребенку с тем языком, который ты знаешь, при наличии 2 иностр. языков?
    мне кажется когда язык изучается один, он изучается более углубленно что, лучше схватывается, нежели когда их два, помогать это да, но что делать если немецкий (которого я не знаю) окажется основным помощи от меня ноль.

    у меня видимо расположенности к языкам нет, как вообще понять есть ли эта способность у дочки быть полиглотом или нет?
    =======


  2. #2
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,658
    Цитата Сообщение от E L K A Посмотреть сообщение
    мне кажется когда язык изучается один, он изучается более углубленно что, лучше схватывается
    тебе кажется
    ты же не думаешь, что учитель английского согласует свою программу с учителем немецкого. Просто один учится дольше и больше и уровень за счет этого выше.
    Я бы не стала лишать ребенка такой возможности учить языки. Она тебе потом 100 раз спасибо скажет. Это еще никому не помешало.
    В крайнем случае найти репетитора подтянуть что-то, объяснить если в школе не поймет.
    Вот ты все пишешь про помощь... тебе родители прям помогали с английским? мои вообще немецкий учили, с английским я к ним даже не подходила. Но спасибо им за то, что в свое время меня на курсы отдали. Стоило это не так уж и дорого, но мне очень помогло.
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр