Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
Знаешь, Саша в этом возрасте тоже держала карандаш правильно, я думала с ней сложностей не будет, а сейчас она почему-то стала брать неправильно. В общем, это надо ближе к делу смотреть. Для этого возраста конечно хорошо.
а у Вики две ошибки - во-первых сам карандаш, а во вторых у нее рука еще вывернута, в запястье перегиб, так левши пишут. Я год убила чтобы у Матвея это исправить. И сейчас постоянно напоминаем.
вообще я уже расслабилась, что держит правильно, перестала следить. видимо, зря ) завтра тщательней послежу. хотя, может, это из-за тонкости карандаша. или из-за того, что я рядом не сидела, она решила расслабиться. у неё бывает, когда много рисует. кисть устаёт и она то так карандаш возьмёт, то эдак, разные мышцы пробует.
в любом случае, спасибо, что заметила ) я как-то проморгала даже.

Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
Вы в собственной квартире или в съемной? Площадь квартиры какая?
можно сказать, что на съёмной. 56 квадратов %) сама удивляюсь, как до сих пор помещаемся...