а если ребенок в самом деле бьется в истерике - тогда что? продолжать ее игнорировать или какие действия предпринимать? У нас пару раз было такое, что ребенок начинал с нытья, а доводил себя до неадеквата и ничего не помогало, я думала скорую вызывать чтобы успокоить его... но это было пару раз и уже достаточно давно, но я была в расстерянности, честно
Надо не просто игнорировать, а из комнаты уйти вообще, без зрителей истерики , как правило, быстро заканчиваются. А если и один долго с ума сходит, умыть водой холодной , в чувства привести.
у нас походу дела не работает теория "не обращать внимание на истерики - само пройдет". Уж сколько раз я пыталась не обращать внимание - становилось только ещё хуже(( Видимо не всем это подходит. У нас также ребенок чем больше не обращаешь внимание, тем больше себя доводит. Это жесть.
Сейчас пробую договариваться, даю право выбора, договариваемся о действиях, о времени. Всё равно тяжело. Но от игнора истерик становится, похоже, ещё хуже((