Здравствуйте, девочки!
У меня накопилась несколько вопросов, помогите, пожалуйста, на них ответить.
Имеется вторая беременность (несколько неожиданная, но сам факт очень обрадовал и удивил, тк первую ждали 4 года, поэтому во вторую не особо верили, что может получится с одного незащищенного ПА), срок - 9-ая неделя пошла. Так как беременность особо не ждали, то запланировали поездки заблаговременно и на майские, и на летний отпуск (которого не было с 2010 года).
Вопросы:
1. Не опасно ли ехать на поезде из Москвы в Киев (10 часов) и обратно на сроке 9,5 - 10 недель (вроде же самый опасный срок, когда наиболее вероятны остановки в развитии и т.д.)?
2. Летний 4-недельный отпуск запланирован на Майорке (еще в январе куплены авиабилеты и забронированы апарты), но так получается, что сроки будут 15,4 - 19,4 недель с начала до конца отпуска. Огорчает, что я на сроке 16-18 недель буду на море и пропущу скрининговые сроки. Как лучше поступить? Забить на второй скрининг? Сделать на сроке 15,3 недель? Сделать на сроке 19,5 недель? Узнать как-то и попробовать сделать на Майорке?
3. Сдала ТТГ и Т4 св. На сроке 6,6 недель, результаты 1,42 и 11,8. Кроме йода могут что-то назначить принимать, т.к. Т4 низковат? В первую беременность было что-то вроде 2,2 и 13,8 на этом сроке и принимала тока йод, все ок.
Спасибо!
ПыСы. Беременность пока протекает хорошо и беспроблемно, аналогично первой. Ко врачам/на узи еще ни разу не была.