я тож виво брала закваски..но точно могу сказать..что в институте питания( кажется так называется) это на добрынинской гдето..тоже есть закваски..и вот они выходят дешевле..
виво один раз сделал и можно еще раз сделать из готового и все..
а те что из института надо развести баночку и просто по ложке добавлять..выгода реальная особенно если семья большая