Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
1.У меня с одной стороны начал вылезать пупок, как бы выворачивается, на вид как пузырь из кожи, нажимаю когда, неприятные ощущения идут внутрь, прочитала в сети, что это может быть пупочная грыжа. Как распознать она ли это и что делать?
Еще у меня пирсинг ,вот думаю его снимать или нет, не хочу чтобы зарос(
2.Пока мне на работу ходить одно удовольствие пока, как будет дальше не знаю но думаю поработать до полных 8 месяцев. А как в таком случае платят декретные ? Например я отработаю последний июль, получу за него зп, а потом за 3 оставшихся месяца мне начислят декретные? Т.е .за один месяц в котором работаю не получу и смысл работать есть если зп больше декретных или скучно)
3. А еще я не понимаю что делать 2 мес дома. ..мне будет реально скучно, я не люблю сидеть дома. Или я еще просто не чувствую что позже станет тяжко ходить на работу?
1. У нас у ребёнка была пупочная грыжа, при нажатии на пупок есть хлюпающий звук в случае грыжи, не сильный, но есть.
2. Получить и ЗП, и декретные можно так. Если у вас ЗП в серую, то идёте в декрет, но договариваетесь, что вам в конверте оплатят отработанный месяц. Иначе не получить. Да и в ЖК вам декрет выдадут как положено, там со сроками как-то жёстко бдят и уговорить, чтоб на месяц позже дали маловероятно.
3. Дома вам скучно не будет Я тоже оч любила работу и думала так же, что какая скука страшная меня ждёт. У меня декрет начался в середине мая, до родов я ни дня не скучала Выспалась и отдохнула Гуляла по солнышку, пока все парились в офисе. Посмотри с другой стороны на этот вопрос. Все на работу в потном метро в жару, а ты дома, встала во сколько хочешь, погуляла-поспала. И да, магазины затягивают. Основные мои зарубежные покупки были в декрете сделаны, потом уже стало не до сайтов, там же повыбирать надо, поглядеть, подумать Опять же место детское обустроишь, дом в идеальный порядок приведёшь А в жару с пузом таскаться, да ну на фиг Каждому своё, конечно.
Опять же после 30 нед. в ЖК таскаться раз в неделю на замеры.