Интересно, а усидчивость и терпение они потом с возрастом приходят или если их сейчас нет - то и не надеяться?
Я вот о чем: ну пытается дочка, например, шнурок в дырочку засунуть...не выходит - это с воплями отбрасывается и всё (((( псих![]()
ну в год шнуровка - это круто. Это нормально, что не получается и бросает. Всему свое время.
У меня старшая, вообще без меня не могла находится где бы то ни было до 1,5 лет, вообще не играла сама, только с этого возраста стала по 10-15 минут играть, я была счастлива. Младшую могу посадить в детскую комнату и она полчаса будет там сама играть и ко мне ползет, только если увидит, что я заглянула в комнату.
Так что тут и темперамент, и возраст нужно учитывать, для усидчивости рано пока.
Hru-hru (24.04.2013)
Hru-hru (24.04.2013)
Hru-hru (27.04.2013)
Маленькие вы ещё. Мой в этом возрасте практически всё делал только со мной: если он психует, я помогаю. Сам от только нанизывал кольца на пирамидку (в случайном порядк, естественно), нажимал на кнопочки (в т.ч. маленькие), в сортеры что-то запихивал, но мы его месяцев с 8-9 дрессировали))))) Засовывали фигурки в ячейки сами, а он только пропихивал)))) Потом постепенно ему самому стало интересно.. Сначала круг только получался, потом звезда и т.п. В общем, это всё равно была совместная игра)))
Hru-hru (26.04.2013)