Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Оль,имхо, все твои страхи от того, что нет у тебя хорошей няни. Посвяти оставшееся до учебы время поиску той мери поппинс, которой ты будешь полностью доверять, и второй поппинс, которая будет замещать первую в случае болезни-чп. Обеих на оклад. Первое время сама будь дома все время, пока ребенок с няне.Мое мнение, что до 3 лет ребенку больше нужна няня-бабушка, а не гувернантка, тк ребенок должен добрать эмоций, объятий, те физики, которую ты не можешь ей дать ввиду отсутствия тебя дома. Развивать целенаправленно будешь позже, до 3 лет спец навыки няне не нужны: книжку почитать, паззл сложить и т.п.
ПыСы Оль, ты так часто упоминаешь, что кто-то там пытается самоутвердиться и называешь себя кукушкой и т.п., что возникает ощущение, что у тебя комплекс вины перед ребенком. Это очень плохо, тк дети, особенно совсем маленькие, очень сильно чувствуют эмоции мамы и зеркалят ее, а это может быть черевато болезнями, повышенной нервозность
не, у меня как раз комплексов нет. вернее я переживаю, что брошу через год (и то второй день только). но это не сейчас, а сейчас нам всем комфортно и гармонично. это я для форума. у нас же тут любят штампы лепить. у кого какой образ складывается, а потом под этот образ все новые сообщения без разбора подбивают. это не только ко мне относится, тут много с кем так. поэтому и написала заранее, что слушать это по цатому разу не готова. мери попинс ищу-ищу(в душе ругая судьбу, что не одарила меня бабушкой). а может и правда с собой ее в Индию взять? ездят же всякие неоднозначные мамшки с грудниками на Гоа на месяц и живы все вроде.