ВСЕ НЕ ЧИТАЛА
деньги уплочены
учеба я так поняла это ради твоей будущей карьеры
посему: лучше в год оставлять, чем в 2-3
потому что когда Варя скажет тебе: "Мама я очень тебя люблю, не уходи" - вот я посмотрю как ты пойдешь учиться то

А мне кажется что всеж после двух лучше чем в год.. Ну как то полно мам кто в ясли отдает в 2-3 и на работу выходит. Дети уже более адаптированные и самостоятельные, можно увлечь играми, на разные развивалки отправлять, с друзьями играются, заиграются и про маму и вспемнят))) а в год они еще очень нуждаются в маме, и дело не в развивалках, просто чтобы рядом была. жалко таких малышей.
В индию думаю всеж лучше взять. Хотя даже я как то побаиваюсь пока в индию съездить, хотя азию оч люблю.. Ну не ты же страну выбираешь, думаю можно приспособится. и в индии должны бать приличные районы, парк рядом, а больше то ниче и не надо.. На еве кстати почему то мне очень много семейств встречалось кто в индию ездит, причем не раз, и многодетных много, всем прям нравится..хотя наверно основная причина что дешево?!


Если это не большая необходимость в деньгах и ты выходишь не на работу как было в моем случае, то лучше в 2 года, я сравниваю как в год я оставила ребенка на родную бабушку, но вечерами я была дома и работала не полную неделю и сейчас когда ему 2 это две большие разницы, сейчас он менее сильно это переживает и мы оставляем его спокойно на неделю, я с ним сейчас 3 недели была вдвоем в отпуске и понимаю что это взрослый мальчик который сам ходит на горшок сам ест, трусы с башмаками одевает сам, который на все говорит сям (сам). В общем я бы все таки в 2 оставила, в год рановато.
в 2-3 отдают в ясли-сад да
но это же на полдня
и никто там сразу не привыкает,все орут по началу где мама
а в год детки еще приспособленцы! им главное поесть бы дали вовремя да поиграли немного, тем более Вареник не на груди
если уж рассуждать,так лучше в 5 лет оставить, но увы-времени то нет

моя няня - моя крестная))
никогда не была няней, 57 лет... всю жизнь работала в библиотеке... знаний !!!! океан.... сына одна подняла до медали в школе ... очень очень классная
с мужем в разводе, дочка на год меня младше и сын 17 лет, лучшая подруга мамы...
старший ее любит
я ее обожаю
ревности нет
она умная, классная, веселая, супер кроче
она на пенсии...я плачу ей 30 тр .,муж бывший у нее урод., почти не платит сыну алименты...
. все счастивы.. я ей доверяю больше чем маме моей, мужу и себе)) почти))
уговори ее уйти с работы))
Я на работу вернулась в ребенкины полгода. Правда не на целый день, а сначала на два часа в день, потом на четыре, ну и далее по нарастающей. Правда до полного дня у меня так и не дошло. Ребенок сначала оставался с моей мамой (до года), потом с няней. У меня ребенок правда уникальный, судя по всему, по крайней мере я других таких детей не знаю. Ему всегда (с рождения) было все равно, с кем оставаться - со мной, с папой, с бабушкой, с дедушкой, с няней. Лишь бы соблюдали режим, кормили вовремя (причем неважно как, хоть ГВ, хоть сцеженным молоком из бутылки), играли и т.п. Мне даже обидно было, я не чувствовала никакой уникальности своей роли в его жизни
. Но чем дальше, тем больше я ее чувствую. Не знаю, можно ли это проецировать на других детей, но в моем случае однозначно всем было бы легче, если бы подобная учеба была с года до двух, а не с двух до трех.
Ну и да, я подпишусь под мнением многих, что никаких особых развиваек и социализации (в плане общения с другими детьми) ребенку до трех лет не требуется. В общем я бы на твоем месте ничего никуда не переносила.