
Сообщение от
Шуршунчик
ну а логика моего педиатора чтосмесь тоже сожердит сухое молоко, она правильная? или все же безмолочную купить. Я так по форуму помню, что все безмолочные лопали, а мне вот молочную сказали
знаешь, давно заметила, что педиатры хреново разбираются в питании детей
они в сговоре с гастроэнтерологами видимо
я знакома с исключением из этого правила ,но это врач-педиатр давно не практикующий, а работает в лаборатории по разработке продуктов детского питания, как то так.
Мне кажется в смеси коровье молоко "обработано" (читай, избавлено от неподходящей составляющей для младенца). Ничего не мешает тебе делать безмолочную кашу на смеси, а через пару месяцев перейти на молочные каши.
Я своей старшей впервые дала коровье молоко, сильно разбавленное водой в 11 месяцев - получила понос. Следующая попытка была месяцев через 4 - полет нормальный (до этого делала на козьем молоке). В общем, не помню точно, но фермент расщепляющий белок коровьего молоко у детей ну точно не с рождения появляется.
=======