Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Болезнь и сдача денег на нужды

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
    ну вот мне удивительно это слышать. Неужели нельзя по ребенку понять, как к нему в саду относятся?
    а что тут удивительного? Это известный факт, когда родителям в лицо сюси-пуси, родители за дверь - и воспитатель сразу в крокодила превращается. А как ребенок тебе расскажет? он привыкает к любому отношению. В принципе, в наше время с садами было ещё хуже, чем сейчас, и воспитетели были всега одариваемы. Они подарки воспринимали как обычное дело, да и некогда им выделять кого-либо из детей. Кроме того, бывают и дети разные, у кого-то скдадывается симпатия у кого-то нет, подарки тут не причем.

    Кстати, нам в 11-ом классе хорошие оценки по некоторым предметам за подарки ставили ещё поставили условие, с выпускного класса такая-то сумма, иначе сорвется выдача аттестатов.


    Да, ну и по теме. Сдавать деньги в рк - дело добровольное. Автор не обязан сдавать деньги, особенно учитывая, что ребенок практически не ходил. Я бы исходила из материальных возможностей семьи. Если ребенок никакими благами, купленными РК, не пользовался, подарков не получал, то считаю, что вполне автор может сдать столько, сколько считает нужным.
    =======

  2. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    тему прочитала с интересом) оказывается там, в саду, кипят какие-то страсти))

    я просто вообще в саду не бываю и из воспитателей в последней Арининой группе только одну знаю в лицо и по имени отчеству, видела ее пару раз. а вторую и няню вообще никогда в глаза не видела и как зовут не в курсе. нормально к ребенку относятся, по кр. мере она никогда не жаловалась и в сад ходит с удовольствием.

    я не знаю, есть ли у нас РК. когда и сколько денег сдавать, мне всегда через няню передают воспитатели и я сдаю. подарки воспитателям к праздникам тоже передаю, дочка уже сама дарит. на субботники мужа присылаю. в общем мне кажется я идеальный родитель))

    да, покупать особое отношение взрослых к ребенку за деньги и/или внимание считаю неправильным - прежде всего по отношению к своему ребенку. пусть научится зарабатывать его сам, если оно ему так нужно, либо обходиться без него.

Комбинированный просмотр