Нам стала помогать прогулка перед сном на улице, чтобы умотать ребенка напрочь))) как итог- 1-2 просыпания на ночь, иногда только под утро. И каша после прогулки.
Нам стала помогать прогулка перед сном на улице, чтобы умотать ребенка напрочь))) как итог- 1-2 просыпания на ночь, иногда только под утро. И каша после прогулки.
Может более настойчиво к соске приучить?? Перебрать разные(у нас nuk латексная вне конкуренции)), попробовать давать в разное время и тп. Вряд ли ребенок от голода так часто просыпается, скорее просто сосательный рефлекс хочет удовлетворить..
А может кол-во дневных снов сократить и их продолжительность?
Наше последнее наблюдение, ребёнок вставал 3 раза за ночь поесть (это длится последние недели 3), для нас это часто, т.к. раньше была одна кормёжка в 4-5 утра. Так вот в минувшие выхи мы мотались по ТЦ и все дневные сны у него полетели, поспал с горем пополам в общей сложности за день часа 1.5. После этого проспал всю ночь и не вставал поесть, т.е. с 21:00 до 7:00. Отсюда вывод без еды он может проспать всю ночь вполне и его ночные поедушки - это скорее дело привычки или ещё чего-то там, но необходимости явно нет.
Мне кажется, что в нашем случае всему виной длительные дневные сны, ребёнок высыпается и ночью не так крепко спит, встаёт поесть. Днём спали 3 раза, общая длительность 4 часа, сейчас слезаем на 2.5-3 часа.
В общем, я сокращаю дневные сны, пару дней как встаём в 4-5 утра, как и раньше было. Дальше посмотрим.
У меня старшая такая была..... Помогло лучше спать только сворачиваниеи гв. Как только закруглились, первая неделя была конечно была беспокойная, а потом я с удивлением узнала, что мой ребенок может спать ночью, но мы отлучались ближе к 1,5 годам.
ПРикольно..
что ж, сочувствую(( может, еще перетерпеть месяц? и все-таки попробовать ночью давать соску? когда она в полукоматозе. ИЛИ бутылку с водой.
Пока просто пробовать - а вдруг понравится?
про умотать на прогулке и пр - потерпи месяцок, у меня как Николай стал ходить в 10 месяцев, ночью ттттт без задних ног дрыхнет, ну три кормежки за ночь я,в принципе, за что-то особенное не считаю, но у нас искусственное вскармливание.
Если твой спит - счастье) мои старшие носились на руках, требовали кататься на качелях и с горки, Николай, слава Богу, в это время убалтывался в коляске. А сейчас тепло, может, правда, в ванне ил тазу пусть перед сном плещется? ну чтоб до усталости.
Еще попробуй фенистил или зиртек. А соску.. я , помнится, когда-то сосок мазала саб симплексом - может, сформировать привычку и мазать соску ночью?