Первый раз слышу про такую справку!У нас в прошлом году никто не просил - да и мы ребенка забирали к бабушкам на дачу. Что с них теперь тоже справку просить?!
Еще интереснее. Справка с врача.
Потом справка о пересечении границы в обе стороны. Справка из отелей, билеты... Чтобы катгория отеля соотвествовала нормам, наличие горок, площадь на одного человека.
А от бабушек- медкнижкаи диплом о педагогическом образовании.
любопытно... у нас вроде ничего не требуют, но как-то сильно напряжет если начнут. У меня специфика работы, я даже в отпуск уезжаю как правило не имея официального отпуска ( ну традиция отпуска расписывают как удобно по табелю, а дальше все едут согласно договоренности с начальством). А если к примеру ребенка берут на лето бабушки? собственно бабушка и в течении года не работает, и справки у нее быть не может,
но сидеть все в время с ребенком у нее желания нет, как тогда?
На лето никто и не требует объяснений, просто зачвление о сохранении места. В некоторых садах даже и его не пишут. То есть лето -это исключение. Из-за летнего отсутствия не исключат из сада.
Если не можешь справку принести, то и не пиши причину отсутствия - отпуск. Вот и все. Пиши "по семейным обстоятельствам" и все. Или ничего не пиши, договорись , чтоб вам "н"-ки не ставили. Если будут ставить, то придется справку от педиатра нести (после долгого отсутствия), что ребенок осмотрен и допущен к саду (как после лета).
Хм. Месяц? Странно. У нас давно.
И в нашем районе. В феврале с подругой ходила в соседний сад, сторожила младшую пока она справку к старшей относила.
Нам в саду точно еще 1го сентБря на собрании про это сказали, и сразу отметили "не хотите справку - пишите по семейным обстоятельствам", :-)