А обманом ребёнка заставить походить? Я со своим ходила за ручку за голубем, точнее сначала за две ручки, потом за одну, потом он остановился, а я отпустила и отошла на 1 шаг и говорю ему: "иди ко мне" и руками зову, он сам и пошёл. Будем дальше тренироваться на улице.
Я пока по тел. общалась, ребёнок спрятался за диван и молчит, первый раз такое, прихожу - нет ребёнкаПоиграл в прятки, зову - не отзывается. Благо вариантов не много, куда прятаться.
Девочки, а зачем вы специально стремитесь стимулировать хождение?
Я понимаю, если ребенку уже больше 1,3, но вам еще и годика нет... Ну не готов еще ни позвоночник, ни ножки.
Мой проходит шагов 5... но я вижу что ему еще трудно, и ползает он с большим удовольствием... так пусть ползает, еще успеет находиться...
Мы отлично отметили годовасие шашлыками в парке и в компании малышей, я оч довольна! Даже не верится, что год пролетел, вроде совсем недавно ныла как хочу скорее родить ))))
Верунчик, с годовасием! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Про ходьбу: если б она ползала и иногда ходила, то я б и не парилась! Но она постоянно ходит крепко вцепившись в мой палец. Реально ПОСТОЯННО, я вообще не живу отдельно от ходящего ребенка с 9 утра до 9 вечера, с перерывом на дневной сон) так что пусть уж сама ходит поскорее, а я рядом)
Верунчик (18.06.2013)
Верунчик (18.06.2013)
Верунчик, с годиком вас!
Мы бегаем за одну ручку, вторую даже не дает. Уже часто стоит без опоры делает пару шагов, но пока еще боится.
Мы отмечали 11 числа с папой, бабушкой, и крестным с женой. Мелкая заснула, т.к. приехали гости уже поздно (после работы), тортик мы задували уже 12. А еще раз отмечали в субботу с остальными родственниками.
Подарили нам машинку 4 в 1, коляску трость для куклы, куклу, каталку деревянную, каталки за веревочку, лего, кубики развивающие. Ну и карточку ДМ, будем "домик патрика".
Сейчас попробую фотки добавить.
Верунчик (18.06.2013)