Цитата Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
А еще у тебя почему-то ребенок орал после родов и тебя убедили, что от голода, еще тебе загубили ГВ. И еще, Оля, очень частый сценарий, когда эпидуралка на раскрытии до 5 см ведет к дальнейшей слаюости родовой деятельности. И еще на потугах тебе 100% вводили окситоцин, тк это обязательно в роддомах. У тебя же бл катетр в руке? И еще у тебя было ручное отделение плаценты, что тоже совсем не полезная вещь. А ручное отделение могли начать просто потому, что больше получаса у нас не ждут отделения плаценты, такие инструкции
эпидурал ввели на 3 см открытия. и то я сама на стояла и на проверке открытия, и на эпидурале. мало того, до этого почти три часа весьма активных(уже под конец так весьма) схваток, а раскрытия не шло. как вкололи, сразу отошли воды и пошло стремительное открытие. через 2,5-3 часа уже было полное. так что возможно в моем случае, оно усилило процесс. хотя возможно пузырь бы и так в ближайшее время лопнул, а за ним бы пошло такое же открытие. этого я уже не проверю. но то, что я сквозь эпидурал ощущала и весьма неплохо схватки, наводит на мысль , что без него я бы взлетала на каждой.
Ручное вероятно от инфекции, которую я всю Б носила. у меня ж с 20 недели стрептоккоки группы В в зашкаливающих титрах были, что скорее всего было связано с реакция имунной системы на Б.
окситоцин в потуги может и кололи, я уже не обращала внимания, тк старательно тужилась. потом все три дня пока лежала точно кололи. катетр был конечно. всю вторую часть родов капельница была с физ раствором.