разогреваю, размораживаю, готовлю крупяные гарниры. экономлю себе время и нервы весьма существенно.
Да как. В ковшике, кастрюльке, сковородке ( от еды зависит). В ПРОЦЕССЕ не грею. Не понимаю -зачем? Ты ж таким образом сама провоцируешь ребенка на то, чтоб ел по часу. У нас не принято так. Греется все один раз. Сели, поели, свободны.
Ты ж в ресторане не просишь, чтоб тебе по сто раз еду подогревали, потому что ты медленно жуешь или мух ловишь за столом?
пользуюсь, мне удобно разогревать еду порционно (Всем до разной температуры), кроме того у нас духовка совмещенная с микроволновкой - часто пользуюсь комбо режимами.
Я вот плитой почти не пользуюсь, ибо ненавижу ее мыть - после каждого подогрева еды на плите надо помыть: тарелку, сковородку, плиту, а после разогрева в микро только тарелку![]()
У меня никогда не было. На работе стоит без дела. После ремонта подумываю для разморозки купить, но не уверена что пожертвую местом. Еду не разогреваем. Готовлю на один день. А суп в ковшике греем.
Я не использую, считаю что это вредно, но она у насесть, отвезли на дачу, в ней муж себе иногда бутерброды горячие делает.
Кстати, а зачем разогревать еду в процессе еды????? Я это не делаю, и допустим если еда не стояла в холодильнике, то я ее вообще не разогреваю
пользуюсь для разморозки, для разогрева, иногда для готовки. Вредной не считаю.