
Сообщение от
Ана
да лан вам краски-то сгущать, народ. не так часто летаем мы с детьми и колясками, чтобы под полет выбирать ее. трость надо выбирать под ежедневную езду, потому что ездить на ней периодически ребенок будет лет до 4. чтобы ребенку там было просторно, чтобы спать удобно, чтобы маме везти было удобно, чтобы вместительная и с хорошей грузоподъемностью на предмет напихать туда барахла всякого - детского и своего.
а что при полетах приходится неск. раз ребенка вытаскивать и коляску пропускать через рентген - это настолько разово... можно и напрячься.
чтобы коляску забирали на сдаче багажа - с нами такого НИ РАЗУ не случалось, ни на отечественных компаниях, ни на зарубежных. и взвешивать коляску никогда не предлагали. не буду спорить, раз говорите что такие авиакомпании есть, значит они есть, но это видимо единичные авиакомпании и этот момент можно узнавать при покупке билетов.
да не вопрос, кому нравится таскать - пусть таскают бантики
просто когда по ходовым качествам, надежности коляски одинаковы имеет смысл брать более легкую, тем более, что условия последующей эксплуатации не требует какой то жесткой эксплуатации как мы выяснили.
Не спорю, бантики клевые, и вообще дизайн неординарный, я понимаю, почему Оля хочет эту коляску. Но достаточно один раз помучаться, уже никакие бантики не захочешь.
Насчет авиакомпаний - мне вот крайний раз пришлось лететь авиакомппанией, которой я не хотела лететь, но выбора не было, точнее был... прилететь в соседний аэропорт, потом 2 часа на такси без автокресел...ну и порой выбираешь авиакомпанию из-за удачного времени вылетов - с детьми это тоже имеет значение, в общем, факторов много.
у меня в трансаэро не взвешивали коляску, а ютэир настойчиво интересовался весом, но в итоге не перепроверял мои слова.
=======