Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Ипотека и материнский капитал

  1. #2
    Аватар для Mblshonok
    Mblshonok offline СуперСтар Mblshonok 50
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    2,064
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Сейчас никто это не контролирует и нет наказания, если ты не наделил. Так что надо успеть погасить и продать пока никто не контролирует , если особо умный покупатель не найдется Кстати интересно, можно ли где-то узнать не погашалась ли ипотека маткапиталом?
    Ну, по идеи, если и нет пока механизма контроля, то он должен вот-вот появиться. Мат.капитал же недавно стали выдавать и, соответственно, случаев продажи такой недвиги пока мало. А походу дела такие квартиры являются нечистыми и риелторы при покупке должны теперь проверять все квартиры, купленные после такого-то года. Можно спросить на эту тему форумских риелторов (как они поверяют такие квартиры).

    Возможно, даже дети смогут по достижении 18 лет оспаривать такую продажу квартиры, где должна была быть их доля???! Но тогда на рынке недвиги может вообще хаос начаться.

    Вообще тут законодатели явно что-т не додумали. По идеи свидетельства о собственности должны быть под обременением ипотекой+обязательством выделить доли.

    А я правильно понимаю, что мат.капитал можно перевести только на погашение ипотечного кредита, но нельзя эти деньги добавить к своим, чтобы вообще без ипотеки (и связанных с ней расходов) обойтись?
    Последний раз редактировалось Mblshonok; 21.05.2013 в 17:04.


Древовидный режим