Цитата Сообщение от Кэтрин Посмотреть сообщение
У меня к тебе следующие вопросы:
1. А чем тебя в плане наполнения не устраивает муниципальный сад? у нас лично в саду все, что ты перечислила, кроме английского... (но я, правда, не из тех мам, которые впихивают иностранный в ребенка с рождения, т.к. простейшим словам и оборотам сама его учу)
2. Как ты считаешь, твоему ребенку будет комфортно в одной группе с детьми на 2-3 года старше себя?
3. Какие у тебя есть подтверждения того, что в платном саду по осени не будет болячек и вирусов? или туда ходят дети, которые мало социализированные? (ну т.е. не ходят по другим местам и не общаются со сверстниками во дворах, а чисто с боннами по аллеям прогуливаются).
1. У нас в муниц. саду занимаются сами же воспитатели, в центре это отдельные кабинеты куда приводят еще и садиковских детей. У каждого ребенка в этом саду свое расписание соответственно возрасту. С ними занимаются хорошие проф. преподаватели. Я в принципе все равно планировала водить на музыку в центр независимо от того, в какой сад поведем, т.к. сын бредит этими занятиями и пианино в доме у нас не молчит. Но, конечно, про муниц. сад пока точно не могу ничего сказать в силу того, что туда не ходили еще. По англ. полностью поддерживаю тебя.
2. Да, мне кажется комфортно.
3. Мне кажется, что болезней будет меньше, т.к. там детей меньше, а малышей где-то половина; мы сами ходим туда 3 раза в неделю и зимой не разу не болели, я еще связываю с тем, что у ребенка не было стресса (мне отчасти кажется, что в муниц. садах часто болеют из-за психологич. фактора еще)

Но это все мои домыслы, основанные на чтении тем о садах, не более.