1)Мне всегда помогал принцип как себя+1 слой.
Как вчера, а вчера был противный ветер, я бы надела слип, а него хб костюм с оч тонким утеплителем, мы так и гуляли, сверху либр плед, либо тонкое одеяло. Шапка хб на завязках.
Как сегодня. Сегодня надела бы комбез с серьёзным утеплителем, но не зимний, у нас на весну kerry 80 грамм, но мы большие уже. До этого был тоже костюм медведя из мазы, суть одно и то же. Поверх хб шапки на голову капюшон от комбеза. Одеяло с утеплителем в коляску.
Тут надо помнить, что ты ходишь, а ребёнок лежит и спит, ему не будет жарко там.
Но в общем-то, когда родишь, спустя пару месяцев у тебя будет своё мнение на всё. Заранее вот так не поймёшь, что подойдет именно тебе.
Да, и у нас было много уличных комбезов (на каждые 5 градусов Т), я не люблю надевать много одежды. Всегда надевала уличный комбез поверх слипа.
2)В первый месяц и не только, у нас в чём спал, в том и дома тусил, ибо его тусы - это полежать где-то рядом с тобой, он ничего не умеет. У нас постоянно работает кондёр, поэтому мы были в слипах даже летом, а так на совсем жару боди или песочник, когда прохладнее, например, сентябрь, а батареи ещё не вкл., то слип.
Переодевала как срыгнёт сильно (не каплю), или памперс подведёт (такое было редко, просто нам муни не подошли), как слюней много натечёт. От слюней нашли удачное решенье - слюнявчик махровый маленький, сохраняет одежду сухой. За день обычно переодевала 1 раз, т.е. расчёт 2 слипа на день, т.к. по любому случался какой-то казус из вышеперечисленных.
Стирала раз в 3-4 дня. У меня было 10 слипов, как раз хватало на этот период. Плюс 1 слип всегда лежит в сумке на случай нашего похода куда-то, если надо переодеться будет.
3) Слипики удобны до начала периода активности, т.е. месяцев до 4-х, макс. 5. Это если домашнюю одежду смотрим. На улицу и до месяцев 7 пойдут, чтобы пододевать их под комбез. Дома как начнёт крутится-вертется, садится, ползать, надо одежду, чтоб не ограничивала движение, мы ходим шорты+футболка. Т.к. мы худышки, то мазовский размер 3-6 мес. носим до сих пор, а нам завтра 10Начали носить в 4.5 мес. Шорты были как бриджи, футболка чуть выше колена. Сейчас шорты как трусы
Футболка еле живот прикрывает
4) Боди аналогично слипам. Хотя на улицу боди мне больше нра. Вот сейчас носим мы брючки и майки из них всегда вылезают, в результате голая спина, а вчера ветер был. Поэтому надевала боди с длинным рукавом, оно хотя бы не вылезет из штанов, в этом плюс несомненный. А когда теплее было, то брючки с футболкой надевали, там чуть голая спина была не страшна.
Мы родились 50 см. Было у нас несколько комлектов 56 р-ра, где-то с 1.5 мес. носим 62, не сказала бы, что тонули. Были слипы картерс с маркировкой 6.




Начали носить в 4.5 мес. Шорты были как бриджи, футболка чуть выше колена. Сейчас шорты как трусы 
Ответ с цитатой