-
Два моих любимых рецепта. Мультиварка Panasonic 181
Семга в сливочном соусе со спагетти
Лук режем и в МВ на режим выпечка
Затем добавит меленько нарезанную рыбу в моем случае брюшки семги
еще минут 10 на выпечке
тем временем на плите я приготовила соус 1 ст. л. сливочного масла 1 ч.л. муки чтобы не сильно густой был и не свернулся 200гр. сливок. Потому как мне кажется что сливки без муки сворачиваются.
в загустевший соус добовляем соль перец по вкусу и вылеваем его в МВ к рыбке.
по вкусу можно добавить разные специя я добавила стандартно зубчик чеснока и мелко нарезанный укроп и тушить минут 15
после добавить пармезан и протушить еще 15 мин.
приятного аппетита
p.s. ну и спагетти на гарнир!
Треска с тыквой "по-гречески"
Тыква по-гречески
Тыква - 500г
Помидор - 200г (это один нормальный помидор)
Томатная паста 50г (я сделала 1 маленькая баночка "Помидорка")
Чеснок - 2-3 зубчика
Базилик сушеный на глазок
Итак, режем тыкву на немаленькие кусочки, я порезала на кубики где-то 1- 1,5см. Тыкву кладем на сковородку и обжариваем на раст.масле 3-5мин посыпав красным перчиком ( у меня - каенский). Обжарили - переложили в мультю, в той же сковородке обжариваем помидор, порезав его произвольно (я порезала что-то типа кубиков). Прихватился помидор? Выкладываем в мультю и туда же томатную пасту, все перемешали, выдавили туда чеснок и посыпали базилик, еще раз перемешали и попробовали на соль, надо? тогда досолите по вкусу.. На "тушение" на 30мин.. Все.
Вкусно!
Если подавать будете горячим, то подавать со сметаной. Я подавала как холодную закуску - обошлись без оной.
Вобщем делается сначала "Тыква по-гречески", потом вываливаешь готовую массу из мульти, раскладываешь на дно кастрюльки мультяшной сырую рыбу, нарезанную порционными кусками, ну солишь\перчишь ее и сверху уже вываливаешь тыкву. И на тушение на полчасика. (даже треска получается сочной-сочной)
-
Пользователь сказал cпасибо: